Хочу удержать Павла

Ольга 04.09.2013

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне 21 год. Учусь в институте, на вечернем обучении. Временно работаю на заводе, на складе. В основном ни чем не увлекаюсь, хотя очень хочу заняться рисованием, танцами, получить права и выучить немецкий. Но почему то думаю, что на это не хватит ни времени , ни денег... Проблема моя для меня серьезная. Так как я очень ранимый человек. Я встречалась с молодым человеком 5 лет. Его зовут Женя, ему 24 года. В отношениях инициатором всегда была я. Всегда первая шла на примирения, на любое событие старалась дарить маленькие подарочки. В замен ни чего. Ждала его год из армии, дождалась... Думала, что повзрослеет. Наоборот только. Я у него была не на первом месте, на первом только друзья. Но я искренне любила, ждала, терпела... почти год назад мы решили пожить у меня. Я живу в квартире с родителями, у меня отдельная комната. Я была счастлива, что он согласился. Но это только добило наши отношения. Мы стали часто ругаться. Мои родители постоянно твердили - \"Ищите себе отдельное жилье\" . В последнее время я даже боялась выйти из комнаты, зная что на кухне сидят мама и папа, и они снова начнут меня упрекать. Я ходила на работу с удовольствием, как никогда. Ближе к Новому году я приняла флирт сотрудника. Его зовут Павел, ему 26 лет. Он жил с женщиной, старше себя на 10 лет, 4 года. Я не люблю такие отношения, когда женщина старше. В общем мы стали общаться , сначала на работе, потом он меня подвозил до института. Я понимала, что начинаю погружаться в него. Домой приходила , чувствовала себя виноватой перед Женей, но с каждым днем все сильнее хотела к Паше. В марте я изменила Жене. Я врала всем!!! Даже самой себе... Изменяю я и по сей день. Женя ни чего не знает. И не так давно мы расстались, потому что я уже не могла так жить. Постоянное вранье, и я поняла что хочу быть только с Пашей. Он не идеал, но меня тянет к нему. Я просто схожу с ума. Он почти также как я, по времени, расстался со своей женщиной. Сказал, что это все из-за меня. Говорил люблю, женюсь... Прошло несколько дней он стал грустить о бывшей. Я его поддерживала. но взамен он сказал - \"прости меня, я сам не знаю , чего хочу\" Я расплакалась при нем. Мне было очень больно. Но на следующий день мы помирились и вроде бы всё стало налаживаться... И вчера эта картина повторилась, я уже не ревела. Мне очень грустно , я хочу быть с Пашей... Но он думает вернуться к своей женщине. Я в тупике...Хочу удержать Павла. Но не знаю стоит или нет. Помогите мне пожалуйста...

Хдравствуйте, Ольга!

"хочу заняться рисованием, танцами, получить права и выучить немецкий. Но почему то думаю, что на это не хватит ни времени , ни денег..." - выберите для начала что-то одно - тогда хватит и времени, и денег.

"Но я искренне любила, ждала, терпела." - всё это время Вы находились не в реальных отношениях, а в собственных иллюзиях.

"Ищите себе отдельное жилье" - они правы. Вы же взрослые, и строите свою семью.

"Он жил с женщиной, старше себя на 10 лет, 4 года. Я не люблю такие отношения, когда женщина старше." - это ЕГО отношения, при чём тут ваша любовь-нелюбовь таких?

"я сам не знаю , чего хочу" - дайте ему время и пространство, пусть разбирается.

"Хочу удержать Павла" - Зачем? Для чего? Что Вы с ним приобретёте?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара