Есть ли смысл, если желания нет?

Ольга 28.11.2010

Здравствуйте. Мне 30 лет, есть сын.

Развелась после 11 лет брака год назад. Счастлива не была, муж давил на меня морально, я все 11 лет жила, как пружина, а в один день подала на развод, не жалея ни дня. Достал придирками, неделями с ним не разговаривали, это жутко: жить в одно квартире и скользить тенями. Развелась плохо: суды меня измотали в конец при том, что я достаточно сильная женщина.Я никогда недостатком внимания не страдала, я модельной, как говорят, внешности...но что-то не тех что ли выбираю:все хорошие, не могу ничего плохого сказать...в последнее время мне всё чаще кажется, что жить то и не зачем, в любви мне не везёт катастрофически...мне всё кажется, что они во мне видят такую успешную, умную, сильную...а меня на части разрывает, от того, что я так устала быть сильной и отказываюсь от человека с поразительной лёгкостью...объективных причин для депрессии нет вообще, а я ни дня без валерианки не могу прожить, и та уже не помогает...видеть никого не хочу и работа не помогает, ест меня изнутри дикая тоска, а виду не могу подать: такая красивая, умная, глупо психовать, мне добрая половина женщин позавидует...обида и на себя и на весь мир вокруг. Недавно на каком-то сайте заказала свои похороны, даже надгробие выбирала, не помогло вообще. Если бы не сын, думаю, что-нибудь бы и выпила в большом количестве...жить нет сил и нет желания...в спиртном не ищу спасения, боюсь за сына, что меня затянет, а ему со мной мучиться...даже и плакать то не умею, разрыдалась бы, а некому, а самой себе как-то глупо. У меня с детства навязчивая идея, что жизни так мало, что, может, и не надо? Я не знаю, как объяснить, что-то вроде своих биологических часов: отмерила, что осталось то всего лет 20-25, что за них можно сделать,если за уже прожитые ничего, кроме, успешной карьеры я не смогла сделать? Пытаюсь разобраться сама в себе, но чувствую, что психоз у меня шакает в полный рост. Я и отношения то начинаю с того, что говорю человеку, что мне отношения не нужны. Не верю я мужчинам, пробую потом, и действительно ничего не получается...так зачем и пробовать? Бред?

Здравствуйте, Ольга. Лучшее, что могу вам предложить как специалист - это пройти курс психотерапии, потому что самой вам с таким ворохом проблем и в таком состоянии справится будет не просто какой-бы сильной женщиной вы не были. У вас в Ростове есть замечательное направление по психотерпии - инициационная психотерапия, я думаю в вашей ситуации это самое то, что нужно. Вот ссылочка на сайт http://inits-terapiya.ru/.

Удачи вам, любви и всех благ!  Рада помочь, Денисова Ольга