Разрыв отношений

Антон 03.09.2013

Мне сейчас 22.

Мы с девушкой познакомились в интернете, все было хорошо. Встречались 2 года. В один прекрасный момент она начала не подымать трубку, а потом при встречи сказала, что хочет расстаться. Я ничего не предпринимал 1.5 месяца. Так как это была попытка номер 2 разорвать отношения. Просто я студент и учусь на дневном, негде не работая я понимал что я не могу ее водить по кафе или еще куда-нибудь брав деньги у родителей. По этому решил отпустить говоря себе что я не ее парень, а она найдет себе куда лучше.

Но сейчас у меня появилась жгучая боль расставания и пустота внутри,легкая апатия. Не могу так больше подскажите как сделать чтобы это прошло.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуй, Антон!

Но сейчас у меня появилась жгучая боль расставания и пустота внутри,легкаяапатия.

Это естественная реакция на разрыв важных отношений.

как сделать чтобы это прошло.

  К сожалению (или к счастью?) невозможно ампутировать ту часть души, которая болит. Все, что ты описал - жгучая боль, апатия, пустота - эти чувства надо пережить. Пережить - не значит забыть или избавиться от них. Это значит дать себе пострадать столько, сколько требуется твоей психике, твоему телу и сознанию.

У меня на этом сайте есть отдельная статья, посвященная этой теме. Вот ссылка

Антон, если тебе будет сложно справится с ситуацией одному - не стесняйся обращаться к специалистам за помощью. Возможно, поддержка психолога поможет тебе правильно пережить разрыв отношений.

Удачи!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск