Добрый день! Зовут меня Екатерина, мне 20 лет! А проблема моя вот в чём: откровенно не могу общаться с родителями, не могу им что-то рассказать, постоянно боюсь,что осудят или не правильно поймут! Очень мало с ними общаюсь, а когда они что-то пытаются узнать, поинтересоваться моей жизнью, я отвечаю что-то типа: "Оно вам надо!", "Не ваше дело!" или просто "Отстаньте" и постоянно это приводит к конфликту!..
Когда они дома я очень редко нахожусь рядом с ними, больше "тусуюсь" в своей комнате. Мне кажется, что они меня совсем не понимают и не разделяют моих взглядов. Считают, что без их советов я ну никак не разберусь! И это порой бесит, а ведь я очень самостоятельный человек и не к тому же не глупая вовсе.
Почему то со всеми остальными (друзьями, знакомыми, ровесниками) я общаюсь вообще отлично! Без сор, скандалов, могу поделиться самым сокровенным, а с родителями не могу! В чём причина не знаю! Помогите разобраться( Больше так жить не возможно... Хочу стать добрее чтоли к ним, Чтобы отношения изменились и улучшились! Что Вы посоветуете?