Родители и учёба

Алёна 01.09.2013

Здравствуйте!Не сколько месяцев назад бросила учёбу.Боюсь рассказать родителям.Сделать им больно,разочаровать их.Посоветуйте,как сообщить им о данной ситуации,как набраться смелости.Мне приходилось не которое время врать им на счёт учёбы,мне жутко стыдно и нет больше сил врать.Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Алена. На самом деле сказать правду совсем не страшно, это просто и естественно, если представить себе, что это все уже произошло, и ничего больше страшного не случится. Только донести правду  можно по разному. Выбрать для этого подходящий момент, постараться аргументировать СПОКОЙНО Ваше решение. Ведь это Ваша жизнь и Ваш выбор.  Вы говорите, что боитесь расстроить родителей, это значит, что они Вас любят, значит смогут понять Вас и принять ваше решение. Алена, ложь затягивает и выпутаться со временем становится все сложнее, да и вам самой не просто находится в двойственной ситуации чем быстрее все разрешится, тем быстрее вам станет спокойнее и вы сможете реализовать свои дальнейшие жизненные задачи.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль