Муж подолгу сидит за компьютером

Марина 01.09.2013

Здравствуйте! Моя проблема в том, что мой муж по долгу сидит за компьютером и играет в компьютерные игры. У него часто меняется настроение, запланируем одно, а он придумает отговорку ,чтобы изменить планы и не отвлекаться от игры. Может без причины накричать на меня и на старшую дочь. Если прошу обратить на меня свое внимание, скандал. Если прошу помочь с младшим ребенком, помогает, но без особого желания. И только сын засыпает он снова идет играть. Об этой проблеме рассказала свекрови, она готова мне помочь, но мы не знаем с чего начать, чтобы не навредить. Подскажите, пожалуйста, как нам быть.

Марина, здравствуйте. Не очень понятно из вашего письма был ли муж таким раньше, какие у него есть занятия, алльтернативы, что происходило до рождения ребенка, как изменились ваши с ним отношения после рождения и т.д. Все семейная ситуация как-то сказывается на его желание уйти в виртуальный мир из реального. Было бы полезнее прийти на очную консультацию и найти способы помощи, исходя из ваших семейных обстоятельств.

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск