Постоянно срывается мама!

лена 01.09.2013

Мне 16 лет,я учусь в 9 классе так как оталась на второй год,большую чясть меняя воспитывала бабушка,отца у меня нет есть отчим,мама родила мне сестру ,но сижу я с ней так как мама работает,я готовлю,делаю работу по дому,а она говорит что я не сего не делаю,что мне делать?

Лена, похоже у Вас сложилась непростая жизненная ситуация. Думаю, и Вашей маме тоже непросто, и это здОрово, что Вы ей помогаете.
Мне не чень понятен вопрос: что делать? Полагаю, что речь о том, что У вас не очень хорошие отношения с мамой. К сожалению, я не смогу Вам сказать, чем и почему недовольна мама. Поговорите с мамой, спросите, чего она от Вас ожидает, скажите, что нуждаетесь в ее поддержке и ласке. Если совсем нет взаимопонимании, заканчивайте школу, поступайте в колледж, который имеет общежитие и попробуйте жить самостоятельно. Возможно, Вам понравится, а, может, напротив, поймете,ч то с мамой ве равно лучше.
Желаю Вам всего хорошего.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков