Как помириться и есть ли шанс?

Константин 01.09.2013

Добрый день! мне 25 лет, моей девушке(не знаю может уже бывшей) 21. Мы с ней познакомились когда ей было 16, она в меня влюбилась! мне она тоже понравилась, и я решил подстроить ее под себя. я ей запрещал все что мне не нравится: туду не ходи, с тем не говори, то не одевай. До ходило прям до бреда. Она два года слушалась и говорила что все хорошо. когда ей исполнилось 19, у нее стал проявляться характер, она говорила а почему тебе можно, а мне нет, или а если я хочу. я понимал что это впринципе нормально, но сам факт что она раньше слушалась, а сейчас нет, меня бесил. Мы ругались часто, расставались(небольше чем 2 дня.) и снова мирились. Мы год уже живем вместе(жили) я ей обещал что поменяюсь, но видимо понимал что она всегда будет со мной (потому что всегда прощала) я не менялся. и вот последняя ссора : я собрал вещи у шел(неправильно я сделал) и она сказала всЁ. Окончательно! я думал ну как обычно, через пару дней будем вместе, стал приходить, но она ни в какую! говорит ты мне надоел, у меня к тебе ненависть только! Я реально ее потерял!!! и только сейчас понял насколько она мне дорога. и я готов поменяться лиж бы быть с ней! я неделю ходил дарил цветы, шарики под окна. она молчала но в конце недели написала, не траться, у меня к тебе только жалость. я пропал на 2 дня, потом подарил игрушку, она меня матами начала посылать, сказала что мы никогда не будем вместе. я разговаривал с ее мамой, она говорит, что спросила у нее. Она сказала, что не знает(ей кажется я никогда не исправлюсь) так вот, что мне делать? подскажите как быть? я не могу без нее. Все говорят подожди неделю не появляйся, потом напиши! а если она и через неделю пошлет? подскажите!

Здравствуйте , Константин.Похоже, что ваша девушка психологически выросла.Она научилась   понимать чего она сама хочет в отношениях и  что от нее хотят другие . И по видимому ей такие отношения не подходят. Она поняла , что хочет прожить свою жизнь , а не жизнь по вашему сценарию.Отношения строят два человека.И обоим  в этих отношениях должно быть комфортно. В гармоничных отношениях каждый из партнеров раскрывается как личность .

Хотите совет- начните заниматься своим внутренним развитием /о чем  и говорит ваша девушка/.  Желаю удачи.

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Константин! Относится к людям нужно так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Это старинная мудрость. Если Вы от девушки требовали того, что сами не исполняли, то доверие ее иссякло. У Вас один выход - срочно меняться. Не для нее, а для себя. Как только начнете относиться к людям так, как хотите, чтобы относились к Вам, сразу увидите результат изменений в жизни. Люди к Вам потянутся, возможно и девушка Ваша оценит и изменит свое решение. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово