Я не могу без неё

Саша 30.08.2013

Мне 26 лет.За 25 лет я толком не кого не любил, просто влюблялся и не более.Год назад встретил прекраснуу девушку, которая сразу запала в сердце.С течением времени полюбил её больше жизни.Но нет худа без добра, настал момент когда перестал её ценить так как она заслуживает.Мы мерились и растовались пару раз.Потом всё пошло в лучшую сторону, появились совместные планы на будущее.Но вот опять произошёл треск месяц назад.Она сказало, что мы не пара, а друзья.Я попытался всё вернуть, вроде получалось.Даже сделал предложение, но получил отказ.Сейчас не знаю , что делать, не могу без неё.Пару раз звонил её , снимала трубку и немного общались.Что делать??Помогите советом пожалуйста.

Здравствуйте, Саша.

Видите ли, любовь -  это не просто что-то такое, что происходит само по себе. Так бывает только в самом начале отношений. А потом в отношения нужно вкладывать усилия, нужно помнить о том, что люди по природе эгоистичны, а любовь предполагает заботу о другом, уважение другого человека.

Я бы порекомендовала Вам очную работу с психологом, или по скайпу тоже можно, чтобы был диалог, а не просто вопрос и ответ.

Также можете почитать книгу Эриха Фромма "Искусство любить".

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск