Только после расставания я понял, что не могу без неё...

Руслан 30.08.2010

Здравствуйте,Наталья Андреевна!

Меня зовут Дмитрий. Возникла такая ситуация, что я познакомился с девушкой в интернете. Мы с неё встречались некоторое время. Я ей очень нравился, т.к. она сама об этом говорила, почти признавалась в любви. Мне она тоже нравилась, но я почему-то старался это сильно не показывать (сам ни знаю почему). То есть редко когда писал ей первый и договаривался о встрече, иногда давал поводы ревновать (она очень ревновала), хотя ни чего не было (просто повод).

И вот в один прекрасный момент, она мне сообщила, что мы не можем быть вместе, мы слишком разные, ты мне нравишься, но не нравится то, как ты себя ведёшь...

И вот только после расставания я понял, что не могу без неё. Начинал всячески её уговаривать, говорил, что изменюсь, но она не соглашалась, говорила у меня стресс, сейчас ни чего не хочу.

Мне почему-то очень плохо. Хочется вернуть её. Может нужно подождать немного и у неё это пройдёт?

            Здравствуйте, Дмитрий.

Вы сами заложили  изначально сюжет расставания, а теперь сетуете, что оно случилось. Кто сказал Вам, что нельзя открыто показывать чувства?

Вернее, кто заложил в Вас такой стереотип отношений? Я догадываюсь...корни многих наших проблем растут из родительской семьи.  Мы все ждем любви, некоторые всю жизнь, и вот она приходит, и что же: "редко когда писал ей первый и договаривался о встрече, иногда давал поводы ревновать (она очень ревновала), хотя ничего не было (просто повод)".

Что Вы хотите чтобы у неё прошло? Девушка в этих отношениях ведет себя совершенно адекватно: она искренняя, " почти признается в любви", пишет Вам первой письма - она была заинтересована в этих отношениях и не скрывала этого. И понятно её горькое "мы слишком разные", ведь взамен она получила ...стресс и все вытекающие из этого последствия. И не Дай Бог сделает вывод, что нельзя быть в отношениях с мужчинами самой собой, не надо быть искренней, надо играть, давать поводы для негативных эмоций и т.д., вообщем НЕ ЦЕНИТЬ ОТНОШЕНИЯ.

Ну и посмотрите сами, Дмитрий, кому надо измениться? Признайтесь лучше честно сами себе - почему боитесь любить и быть любимым? Приходите, вместе поищем ответ.

И будьте смелым, выразите девушке  свои чувства, поговорите с ней об этом, попросите  научить Вас любить....