Не могу без неё

Анатолий 27.03.2014

Здравствуйте!Мне 24 года 2 года назад бросила жена для меня это было очень сложная ситуация но вроде прошло 2 мес назад познакомился с девушкой ей 29 у неё 2 детей всё было очень хорошо вначале просто сказка нам просто хотелось жить но дело в том что она живёт в другом городе и у неё 9 мес назад погиб муж она очень часто о нём вспоминала я воспринимал это как норму но вот уже как неделю она в какой то депрессии на звонки не отвечает на смс тож просто сказала что она внутри пустая и не сможет быть не с кем вообще я ночами перестал спать за ночь выкуриваю 3 пачки сигарет и 1 банку кофе как быть дальше просто не знаю сьездить к ней я не могу т.к она не хочет что бы кто то знал по тому что прошло ещё мало времени со дня смерти мужа я за неделю похудел на 10 кг и я знаю что я себя убиваю! помогите пожалуйста пока я не сошёл с ума!!!!!!!

Добрый день, Анатолий! Ситуация, которую вы описываете весьма непростая. И я полагаю, что лучше было бы решиться на личную встречу с психологом для того, чтобы разобраться как действовать сейчас. Вы пишите, что расставание с женой было очень сложным, но благодаря отношениям с этой девушкой вам удалось справиться. А как отношения развивались эти два года? Были ли у вас какие-то планы и вообще? У нее погиб муж и ей нужно время, чтобы справиться с горем. А переживание горя всегда включает в себя и депрессию тоже. Вопрос в том, что вы тоже разрушаете себя, переставая есть, спать, выкуривая так много... А когда вы в таком тяжелом состоянии, вероятно трудно быть опорой для нее. Тогде получается ей приходится психологически нести ответственность и за ваше состояние. Действительно ли это то, чего вы хотите? Порой даже несколько встреч с психологом могут помочь разобраться в ситуации. Берегите себя!

С уважением,
Воронина Юлия Александровна, психолог, город Гомель.

Анатолий, вы хотите быть мужчиной для женщины старше вас и с двумя детьми. Вы Не совсем представляете какой это труд. Это не разговоры на общие темы, это не комплименты и нежности. Это взять на себя часть ее проблем. Это внимательность. Это понимание ее состояния. Вы же понимаете сейчас только себя. Плохо вам. А у нее просто какая-то непонятная депрессия. Этоо жестокая фраза, но услышьте ее: вы думаете о себе, а не о ней. Видимо она это чувствует, чувствует, что в вашем лице она может найти кого угодно, прекрасного собеседника, чудесного приятеля, но не мужчину, способного взять на себя ответственность за новую семью.  Хотите быть с ней, подумайте, что ей нужно и делайте это.  Так поступают мужчины.

Мужества вам, Анатолий.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель