Базовая структура

Даниил 28.08.2013

18 лет, мой вопрос заключается в следующем - есть 2 типа базовой структуры нашей жизни, и именно одна из них в человеке определяет путь наименьшего сопротивления, я очень хочу поменять свою структуру, но пока что у меня получается поменять только поведение создаваемое ей, и только на краткое время( как перейти из структуры 1 типа "решения проблем, эффект маятника" в структуру 2 типа "созидания"? пожалуйста помогите, за что мне зацепится? что мне нужно сделать, что бы понять саму структуру, и обнаружить её как объект в себе? какие составляющие в неё входят? пока что я не могу её понять её глубину, саму структуру структуры, что бы разобраться в ней, а во все возможных материалах очень мало информации для понимания её, а уж тем более для обнаружения и смены. пока что она путается с убеждениями, с парадигмой со всем чем угодно, с характером который образуется благодаря звёздам и имени.. а может все эти составляющие входят в неё?

Голышева Евгения Андреевна

Даниил, структура типа "созидания", к сожалению, познается только лишь в действии, в совершаемых актах, порожденных самостоятельным решением, приведением в исполнение и оценкой результатов. Ощутить в себе ее чисто теоретически вряд ли получится, поскольку восприятие реально совершённого действия отличается некоторым качеством, если хотите, ментальной субстанцией переживаемого, от того, что представлено исключительно умозрительно. Поэтому, если вы хотите на самом деле почувствовать в себе структуру "созидания", найдите для себя дело, которое для вас будет на самом деле иметь смысл, сделайте то, что задумали, а затем оцените его с глобальной точки зрения: что вам это дало - по большому счету? какой опыт вы приобрели? ощутили ли вы себя кем-то другим? дало ли это вам ощущение, что вы можете вновь делать что-то подобное, только на более высоком уровне? можете ли вы оценить иерархию предпринятых операций по достижению цели? Ответы на эти вопросы и будут составлять "структуру созидания".

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж