На грани развода...

Екатерина 27.11.2010

Здравствуйте.

Пожалуйста помогите сохранить семью. Мы с мужем до свадьбы прожили восемь месяцев и все вроде было хорошо, поженились...Три месяца прожили хорошо, затем он начал часто выпивать. По пьянке мог сказать мне что угодно, не ночевал по двое суток дома, изменял и т.д. Я сидела дома, плакала и терпела. Это продолжалось около девяти месяцев. Как то раз, так же по пьянке, попал в аварию, разбил машину...благодаря свекрови бросил пить. Все вроде должно быть хорошо, но теперь у него появилось новое занятие - компьютерные игры.На меня он не обращает никакого внимания. Он выполняет просьбы друзей, обращает внимание на моих подруг (зная что я очень ревнивая), на меня и на мои просьбы просто ноль внимания. Он стал агрессивным, может сказать мне что угодно и виноватым себя не считает, всегда говорит: "Я же не пью, не гуляю! Что тебе ещё надо? Я же дома рядом, просто играю в компьютер, потому что хочу!"

Я больше так не могу! Я внимания хочу, мне всего 19 лет! И разводиться с ним я не хочу, потому что очень его люблю... Может быть во мне какая то проблема? Может я действительно много требую? Может на самом деле я не права? Пожалуйста подскажите, что делать???

           Екатерина, из Вашего письма  трудно понять, почему он так резко изменился после женитьбы, а может быть и  Вы сами изменились.

Обратите внимание на свои слова в письме: "и все вроде было хорошо, поженились", "все вроде должно быть хорошо, но теперь у него появилось новое занятие". такое ощущение, что Вы вс е время процесс Вашей семейной жизни очень сильно контролируете изнутри, чтобы он соответствовал Вашим представлениям, но и прослеживается скрытый страх. Источники контроля и страха скорее всего в вашей родительской семье, и это надо исследовать конкретно.

"Я же не пью, не гуляю! Что тебе ещё надо? Я же дома рядом" - вот это для Вас самый главный показатель счастливой семьи, Екатерина? Откуда это?

Рекомендую с психологом поработать, Вы молодая женщина, и лучше сейчас понять эти установки, что движут Вами в отношениях с мужчинами, и откорректировать их, чтобы быть счастливой по-настоящему. Удачи Вам!