Здравствуйте!
Я прочитала Ваши ответы на сайте, мне понравились Ваши ответы и я хотела бы задать Вам вопрос.
У меня такая ситуация, я лечусь у ортодонта на данный момент, это лечение повторно, т.к. предыдущее было неудачным.
Проблема в положении челюсти, которое доставляет мне дискомфорт, когда рот закрыт, т.е. фактически у меня просто нет. Началась она, после снятия брекетов (которые я носила первый раз), через несколько месяцев внезапно изменилось положение челюсти, я в очередной раз просто закрыла рот, и чувствую что не так как было, есть дискомфорт.
Это создает мне значительные трудности в дыхании, все время как будто мало воздуха, его просто не хватает
А также устают шею и спина очень сильно.
Периодические головные боли, и головокружения, а также бывает что сильно гудят руки.
Я проходила комплексное обследование организма, никаких проблем нет.
Мой ортодонт посоветовал также обратиться к остеопату. А остеопат, как составляющую, посоветовал провести беседу с психологом. Я сходила к психологу, она сказала, что это связано со здоровьем, психологически темы для разговора нет.
До моего ортодонта, были консультации у разных специалистов ортодонтов, многие из них, не все, утверждали, что проблема психологического характера. Может быть, это связано с уровнем
их профессионализма.
Я достаточно давно пытаюсь решить эту проблему, но самостоятельно исправить положение челюсти я не могу, и врачебной помощи никак найти не могу.
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Вроде обычная ситуация, но врачи раздули, что не могу ни до кого достучаться!
У меня практически нет поддержки, и хоть я законченный оптимист в этой ситуации, надеюсь на лучшее, я уже очень сильно устала.