На кого поступать?

Мария 26.08.2013

Здравствуйте Ирина Михайловна!Меня зовут Мария.Я пока ещё учусь в 7 классе и начала задумываться над тем на кого мне идти в будущем?Хотелось бы такую профессию что бы не сидеть на месте.Активную и энергичную.Думаю на учителя начальных классов.Подскажите пожалуйста ещё что нибуть.

Мария,здравствуй!

Во-первых,в школе есть психолог и он располагает тестами для определения интересов и задатков подростка,что помогает понять какую группу профессий выбирать.Обратись к психологу в Пензе и попроси такую работу.

2)Если тебе интересно работать с детьми, можно стать не только учителем,но и организатором кружков,секций,студий а так же частных школ.Поделюсь опытом:я 13 лет работала учителем,а потом открыла частную школу Актерского Мастерства.Я знаю многих людей,которые начинали с учительства,а потом стали психологами,актерами,режиссерами или открыли бизнес)))Общение с людьми,детьми-хорошая стартовая площадка для приобретения опыта.

3)в течении жизни люди профессии меняют,т.к. понимают ,что уже не интересно т о,что освоил,и хотят развыиваться дальше.К 10-11 классу твои интересы возможно изменятся,ты подумаешь еще.И даже после получения диплома можно продолжать осваивать новые профессии.

ДЕЛАЙ ТО,ЧТО ИНТЕРЕСНО,где чувствуешь себя на своем месте))Не останавливайся пока на чем-то одном-исследуй-что есть ,какие разные професси,больше спрашивай взрослых,успешных и увлеченных своим делом))Читай о таких людях-профессионалах.

Удачи!

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза

Мария!!!! Пройдите тесты на проф-ориентацию.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза