Как бороться с прошлым?

Максим 26.11.2010

Здравствуйте!Мне 19 меня волнует моё прошлое.Проблемы семейной жизни сказались на моём лице,родственник облил меня кипятком..в лицо,это в последствии отразилось на моем характере.Я стал агресивнее,и боль меня все не покидает.Страдаю не только я,но в частности больше мои близкие,семья,подруга.Я причиняю им боль.Совладать с собой никак не могу.Надеюсь вы мне поможете,что и как сделать чтобы это побороть в себе?

Максим, здравствуйте! Ваше прошлое, хотите Вы этого или нет,  всегда будет с Вами, также, как и с каждым из нас. Но Вам непросто, т.к. это ежедневное напоминание! Для того, чтобы принять свое прошлое, в нем нужно разобраться. Агрессия - это следствие тревоги и страха. За, что Вы наказываете своих близких? Бороть в себе, это метод не для такого случая, только понимание и объяснение всего для себя, вот залог перемен в жизни. Придет объяснение и понимание, появится и сдержанность. Желаю Вам быть очень внимательным к себе, свои чувствам и проявлять чуткость к своим близким! С уважением, Ольга Борисовна.

Яковлева Александра Ивановна

А вот я не согласна, что ваше прошлое всегда с вами!

Максим у вас есть ВЫБОР! Поздравляю!

Ваше прошлое - это то чего больше нет, да, его больше нет!

Есть что-то, что напоминает вам о том, что было, вот и всё!

Но есть и то что вам напоминает о приятных моментах в прошлом!

Просто болит и хорошое вспомнить не получается!

Я желаю вам найти фильм "Управление гневом" американский фильм, посмотреть и научиться владеть своим гневом.

И ещё в прошлое надо закрыть дверь! И ты закроешь эту дверь и будеш жить!

Любая боль затухает, любые раны заживают!

Они помогают выработать в тебе как в мужчине - ДУХ!

Ты уже сильней духом многих своих ровесников!

Удачи!