Я не знаю, как бороться с прошлым

Александра 26.08.2012

Здравствуйте, Юлия!

Меня зовут Саша, мне 17 лет.

Мне очень нужна ваша помощь, а дело вот в чем:

чуть больше 6 месяцев назад меня предала моя уже бывшая лучшая подруга Вика, это произошло из-за парня, Андрея. Андрею нравилась я, а Вике нравился Андрей. Все очень запутанно, но могу сказать одно - я всячески отвергала ухаживания Андрея потому, что на то время мне нравился другой молодой человек. После моего знакомства с Андреем (мы учились в одной школе) наша дружба с Викой потихоньку исчезала. Дело не в том, что у нее возникла симпатия к нему, сначала она была искренне рада за меня, я видела это по ее реакции.(я со 2 класса с ней дружила и уже научилась различать когда она врет, а когда нет).

Вика рассказывала мне, что Андрей общается с ней в соц.сетях. И теперь уже я была рада за них, ведь Вике нравился Андрей и они бы были хорошей парой.

Вообщем,когда я очередной раз отшила Андрея (за то, что я не красиво тогда с ним поступала совесть меня мучает до сих пор)он просто перестал обращать на меня внимание. Нет, когда мы сталкивались с ним в коридоре он осматривал меня с головы до ног, но здороваться перестал. Наше общение в соц.сети тоже прекратилось. Именно в тот период мне и не хватала поддержки моей лучшей подруги, отношения с которой у меня становились все хуже и хуже. Дошло до того,что мы стали совсем чужими. Мы общались, но уже совсем не так, как раньше.Она быстра нашла мне замену, в отличие от меня..

В один прекрасный день, я узнала от своей знакомой, что Вика общается с Андреем и уже звала его гулять, на что он ответил отказом. Это после того, как она мне чуть ли не клялась, что с Андреем она перестала общаться.Страшнее всего, что она обманывала меня еще тогда, когда мы были действительно близкими друзьями.

Честно говоря, я все верила, что она извиниться и мы снова станем дружить как раньше. С Андреем тоже все наладиться, но этого не происходило. Наши одноклассницы тайком обсуждали нашу бедную Вику, которая все чаще получала отказы от Андрея и жалели ее. Мне было куда больнее..

Все это время Андрей меня игнорировал (но я все чаще ловила его взгляд на себе), с Викой я просто общалась. Хотя в последние учебные дни, она со мной даже не здоровалась. Поверьте, я хоть убейте не знаю, что я ей такого сделала!

А тут на днях она мне пишет, как ни в чем не бывало. Я ответила ей, но никакого интереса к ней в моих ответах не проявлялось.

1 сентября я иду в 11 класс. Я боюсь опять возвращаться в школу из-за всего этого. Не хочу! Я не знаю, что делать. С каждым днем мне все больше надоедает моя жизнь..

Жду ответа,

заранее большое спасибо!!

Просто выждите. Вам и самой нужно разобраться в себе, и подруга пускай определится. Скорее всего, что Вика проецирует на вас неудачи с Андреем. Просто будьте спокойны, никого не провоцируйте и не требуйте. Но если вам дороги отношения, когда почувствуете момент, поговорите на чистоту с подругой.