Боюсь секса

Дина 25.08.2013

Доброго времени суток,уважаемые.У меня довольно необычная проблема.Дело в том,что в подростковом возрасте меня пытались изнасиловать.Было ужасно,страшно,больно.Моё сопротивление мне помогло и проникновения не было,я осталась невинной.Мне на тот момент было 13-14 лет.Сейчас мне 24 года,есть любимый мужчина,но у меня панический страх перед близостью.Я даже не знаю,как объяснить это чувство:Как будто я в замкнутом пространстве(хотя я не боюсь зп)и меня хотят убить,причём самым извращенным способом.Причём,самое смешное,что самой смерти я не боюсь,так как несколько раз была в двух шагах от неё. Мне кажется,если произойдёт проникновение,я умру.Я даже не могу смотреть видео,в котором люди занимаются сексом.Я сразу начинаю представлять себя в этой роли,ощущения,что он(простите)не поместится в меня,порвет всё внутри,вообщем,как будто произойдёт конец света. Мой МЧ пытался проникнуть в меня,я соглашалась,закрывала глаза и пыталась расслабиться,но через пару секунд моё всё тело и все мыщцы непроизвольно напрягаются,да так,что даже насильно взять меня невозможно(пробовали),я начинаю вырываться,глаза полные ужаса,вскакиваю,начинаю метаться из угла в угол и реветь.Потому что я опять не смогла,опять поддалась своим страхам,фобиям.Но я не в состоянии с этим бороться.Я не могу с этой проблемой ни с кем поделиться,я очень скрытный и замкнутый человек,всегда все проблемы держу в себе.Я понимаю,что проблемы в моей голове,но я знаю,что если даже и пойду к психологу,ничего не смогу рассказать.Стыдно признаться,но я даже хотела попробовать дефлорацию под наркозом,просидела три часа в очереди,подумала и поняла,что я этим ничего не добьюсь,так как страх в голове.Помогите мне пожалуйста,я хочу семью,детей,я не хочу прожить жизнь в одиночестве.С уважением,Дина.

Милая Дина!

Вы затронули очень личную и деликатную тему, и ответ я предпочла бы написать лично Вам, не для всеобщего прочтения.

Из Вашего письма видно, что эта проблема «сидит» глубоко в Вас и мешает Вам жить так, как Вы хотите. Как Вам кажется, почему Вы держитесь за то воспоминание?

Дина, мне известны когнитивные методы и приемы секс-терапии, которые помогают проработать подобные проблемы и справиться с травмирующими воспоминаниями и физической реакцией организма (Вагинизм). Я не хотела бы описывать их здесь, так как это не учитывает необходимые подробности Вашей ситуации, которые мне не известны, и займет много места. Дина, если Вы все-таки справитесь со стеснительностью («я знаю, что если даже и пойду к психологу, ничего не смогу рассказать») и захотите решить эту проблему, напишите мне. Буду рада Вам помочь. Всего Вам доброго!

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф