Суета и спешка в жизни

Владимир 24.08.2013

Добрый вечер! Я постоянно спешу, в получении результата любой ценой. Если это книга стараюсь прочитать ее кратко. Если работа то максимально сокращаю свое участие, из за желания получить быстрый результат. На практике же получается результаты с ошибками, что естественно ставится мне на вид. Если вещь лежит перед глазами не всегда ее увижу. Есть ли способ избавиться от этого состояния постоянной спешки?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Владимир!

Избавиться можно, только для этого нужно выяснить истинные причины Вашего состояния.

Куда Вы спешите?

Что Вас подгоняет?

Что мешает Вам проживать жизнь полноценно (как можно полноценно наслаждаться едой, чувствуя ее вкус - а можно торопливо заглатывать куски, едва прожевывая)?

Что заставляет Вас мчаться мимо жизни?

Поисследуйте с психологом. До реальных причин бывает не так-то просто "докопаться".

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы