Мама друга дочери против их отношений

Татьяна 24.08.2013

Здравствуйте Наталья! Дочь учится в другом городе.Познакомилась с молодым человеком год назад.Он старше ее на 5 лет,врач,она тоже будущий врач,перешла на 6 курс.Я приехала,познакомилась с ним,так как считаю,что имею полное право,если моя дочь проводит с ним достаточно много времени.Она живет в общежитии.У него квартира и они часто там бывают вместе.Мне сначала это не понравилось,но на учебе это не отражается,даже наоборот учиться стала лучше,он ей помогает.Недавно его мама задала вопрос через сына,как я отношусь к тому,что дочь у него проживает?Я решила,что вопрос заочно для меня и позвонила маме.Лучше бы я этого не делала,но вышло то ,что вышло.Разговор был без путей отступления.Она четко выразила свою позицию . Ей нужна обеспеченная,самодостаточная,с машиной и квартирой и знакомиться с моей дочерью она не собирается.Через пол года он хочет уехать в другой город и забрать мою дочь после окончания академии.Я против бегства. Думаю,что и маме своей он не скажет.А у них ЛЮБОВЬ!Как быть?У меня самая лучшая дочь на свете и я совсем не думала,что ее так будут ненавидеть.Они оба недопонимают,что мама не даст им быть вместе.С уважением!

Здравствуйте, Татьяна! И в вас и в маме молодого человека горит желание поруководить процессом, а проще говоря, реализовать свои представления о счастье через детей. А ведь это вполне зрелые люди, способные отвечать за свою жизнь и строить ее так как им хочется, как они считают нужным. Вы можете только сопровождать и поддерживать своего ребенка, но никак не управлять его жизнью. Если мама молодого человека хочет счастья своему сыну, то она примет невестку, а если нет, то вы вряд ли что-то измените.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск