Здравствуйте. Мне 20 лет. Когда мне было 14 лет моя мама из-за того что умер дедушка от горя сошла с ума. Мы пытались ей помочь, но ничего не помогло. Она умерла. С тех пор я стала замечать за собой, что любое событие, которое не приносит ожидаемых результатов, как желание помочь маме, например, вызывает у меня бурную негативную реакцию из разряда "Да мне это не понадобится", "Это *" и прочее. Анализировать провалы получается только спустя очень длительное время (год, например). К примеру сдав один экзамен не слишком успешно, хотя мне далеко не грозило отчисление, я разрыдалась так, как будто меня психологически пытали.
На этой почве и на личном фронте, да и с самой собой никакой связи. Глядя на одних "мы вряд ли сойдёмся", а смотря на других "Я л*х". Вера в себя иногда появляется, в иногда, после очередной неудачи и исчезает вовсе. Вы не могли бы подсказать, как можно это исправить? Как можно с этим бороться?