Очень крепко сплю, что делать?

Ильдус 21.08.2013

Доброго времени суток меня зовут Ильдус мне 22 года у меня Очень крепкий сон,и сплю я Очень Долго если не разбудят могу часов 12-15 проспать Что мне делать я не слышу будильника и звонков на мобильный из за того что всегда просыпаю проблемы на работе помогите пожалуйста посоветуйте Что нибудь! Зарание Спасибо.

Ильдус, попросите кого-нибудь, чтобы будили Вас каждый день в одно и то же время, даже в выходные. Сами ложитесь пораньше, чтобы время сна всегда было кратно 1,5 часам (3 - 4,5 - 6 - 7,5 -9 часов) Если есть возможность, введите дневной сон. Полностью откажитесь от возбуждающих (кофе, чай, сахар, алкоголь). Чтобы не было тяжко, чай можно заменить на полностью травяной. Так же отдыхайте на природе, меньше проводите своё свободное время в городе. Шумный город с таким огромным количеством рекламы вызывает повышенную утомляемость. Вообще стоит немного ограничить бесполезную информацию, такую, как телевизор или интернет.

Горький Максим Олегович, психолог Санкт - Петербург