Помогите, я запуталась

галина 21.08.2013

Здравствуйте.у меня следущая проблема:я 12 лет назад была замужем. на своей первой любви.любовь была всепоглощающая. сходила с ума.наверное взаимно.провстречались 7 лет.прожили в браке11 месяцев развод был тяжелый на разводе плакали оба.причин не могу объяснит-обоим по 20лет.юнешеский максимализм. разные соцстатусы и тяжелые характеры. он меня обидел как женщину-сказав что я никому не буду нужна. начала"мстить"похудела изменилась и бросилась во все тяжкие. встречи мужчины.была довольна собой и горда. когда выпивала алкоголь. звонила ему и молчала. спустя 2 года встретила мужчину и поняла что он будет идеальный муж и папа. поженились.растет дочка. с бывшем виделись несколько раз.постоянно переписывались.я все это время мечтала онем.представляла наши свидания.в этом году поздравила с днем рождением. узнала что он женат.жена беременная хочет с ним развестись. она точная копия меня.то есть он молчал год о том что женат.вчера у него родилась дочка. сегодня он в нежной форме попросил мне больше ему не писать.хотя весь год смсились. больно мне очень и не могу его поныть. посмогите разобраться в себе.БОЛЬНООООООООО

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Здравствуйте Галина! Ваша проблема решаема. В моей практике много примеров работы с клиентами по проблемам любви. Вы можете управлять своей любовью, я как раз провожу тренинги по теме Психотерапия любви, но сейчас такие тренинги я веду только в Москве. В Воронеже я консультирую индивидуально. Что я Вам еще хотела бы сказать, вероятно это будет для Вас новостью, есть определеленные методы работы, которые позволяют разлюбить, но это возможно сделать быстро, если Вы готовы к этому (возможно решить проблему за 2-3 часа), но в Вашем случае потратится времени несколько больше, так как у Вас сильная любовная зависимость, но что могу гарантировать с большой долей вероятности  - это то, что Вам  станет легче уже после первого приема. Любовь - это класситка жанра, и все подводные камни обывчно известны. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Добрый день, Галина.

Из Вашего письма я понимаю что потребность в любви и привязанности Вы  привыкли реализовывать вне нынешней семьи и отказ первого мужа в общении ставит под угрозу доброе отношение к себе и сильно бьёт по самооценке
В такой ситуации (публичной переписки) сложно правельно и гуманно к Вам помочь заново найти себя в меняющемся мире. Попробуйте определиться с тем кто может выслушать Ваш рассказ целиком без критики и цензуры и направит Вас на решение трудности ставшей перед Вами.

С уважением,

Леонид Сергеевич Лысенко,
психолог Воронеж
помощь в создании семьи.