Ссоры в семье

Сергей 21.08.2013

Здравствуйте. Мне 33 года, жене 30 лет, есть две дочки. Мы с женой постоянно ссоримся из-за пустяков. Раньше я молчал когда она скандалила со мной. Но я уже устал от этого. Я очень не хочу ругаться со своей женой, тем более разводиться с ней. Потому что очень люблю ее и своих дочерей. Даже сегодня из-за того что у нее сломался телефон, она стала наезжать на меня. Ну я конечно тоже сорвался и стал кричать. Что же можно сделать, чтобы перестать ругаться.

Сергей, добрый вечер!

Кто-то из великих сказал, что когда Женщина начинает жаловаться, быть недовольной  политикой, социальной обстановкой и галстуком мужа, стоит по меньшей мере - подойти и обнять её. Сергей, это к тому, что частые придирки Женщины даже в тех ситуациях, которые на первый взгляд, с Вами не связаны (это же её телефон сломался), говорят о том, что Женщина что-то не дополучает в отношениях, ей не хватает любви, нежности и внимания.

Вы можете уточнить у неё: "Чувствует ли она Вашу любовь?", "Что Вы можете делать, говорит, чтобы она чувствовала, что она для Вас самый дорогой человек?", "Что бы ей хотелось в отношениях?".

Сами можете вспомнить, что раньше её радовало, нов последнее время в силу разных причин, эти радости отошли, включите их снова!

Сергей, когда жена будет довольна и наполнена любовью, она будет более терпима в особенностям других людей!

Если самостоятельно Вам сложно будет справиться, то обратитесь за поддержкой к психологу!

Пусть ссоры будут реже, а примирения наступают как можно скорее!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар