Я должна дать ему этот год?

Ольга 20.08.2013

Ситуация сложная...

Мне - 34. Ему, назовём его Р. - 29. Я выгляжу очень молодо, он - старше своего возраста. Мы вместе уже 8 лет, у нас до сих пор романтика, счастье, бабочки в животе и всё такое. У меня есть сын от первого моего брака - с Р. дружат, отлично общаются. Живём все вместе. Казалось бы, идиллия.

Но...

Года четыре назад Р. признался мне, что я была у него первой. Вот совсем-совсем первой - даже отношений особых до меня не было. И именно тогда прозвучала фраза: я тебя очень люблю, но мне не хватает вот этого "опыта" - не сколько секса, сколько эмоциональных ОТНОШЕНИЙ. И вот это меня выкосило. Отношений, понимаете? Да скажи он мне, что хотел бы секса с другой - я бы даже, наверное, навстречу пошла или глаза закрыла, зная, что это просто секс. А отношения... чувства...

И при этом он считает, что никого не сможет полюбить так, как меня, и никто его так, как я, любить не будет. Просто, понимаете, эмоций НОВЫХ, неизведанных хочется. Именно что ОТНОШЕНИЙ.

Тогда мы как-то разобрались с этим. И вот недавно снова всплыло.

Слова Р.: "наши отношения в тупике. Я не хочу семью с тобой сейчас. Я хочу семью и детей с тобой - но после того, как ТЫ дашь мне год свободы. Я хочу попробовать. Встречаться с кем-то, то-сё. А потом я вернусь к тебе, потому что - читай выше. Никогда никого так любить не смогу, и никто никогда меня так не полюбит, как ты". И при этом не врёт, что характерно. Я знаю его достаточно долго, чтобы понимать.

Я должна дать ему этот год. Я, понимаете? Он не может уйти, и всё разруливание ситуации - на мне. А я не готова. Я умом понимаю его, а сердцем - ни хрена. И ладно бы у нас была рутина и скука - так нет же, феерия, любовь, совместные поездки, приключения и прочее. И я не знаю - я не умею, как так: взять и сказать - уходи, люби других, а я подожду. А в том, что я умею ждать и хочу ждать, я уверена. Вот только плакать и представлять себе, "а что если...", я не хочу.

Надеюсь, рассказала не слишком путано. Пожалуйста, подскажите наименее болезненный для обоих выход и ситуации, а то я просто с ума схожу, и ему нелегко.

Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем,  что происходит:

 Он не может уйти, и всё разруливание ситуации - на мне. А я не готова.

он крайне инфантилен и незрел, он переклдаывает ответственность ЗА отношения, ЗА СВОИ чувства, действия НА ВАС! а что изменится, если Вы "отпустите" - изменится ОН? вряд ли - для него СЕЙЧАС НОРМАЛЬНА мысль ОБ ИЗМЕНЕ - будете и дальше его Понимать и Принимать! Вы сейчас наблюдаете своего мужчину таким, какой он есть! а ОН НЕ может даже на себя ответственность взять на свою жизнь и свои выборы, а за отношения с Вами ТЕМ БОЛЕЕ - 8 лет и Вы НЕ в браке - почему? потому что это тоже ответственность, от которой он убегает!  подумайте -а  насколько Вам комфортно с таким партнером, который даже не может принимать решения! для которого НОРМАЛЬНО ИЗМЕНЯТЬ (по факту это так и выглядит - только с ВАШЕГО разрешения, тогда к нему НЕТ никаких претензий - ведь Вы разрешите! а он этим и будет прикрываться!) для ВАС ЭТО НОРМАЛЬНО? если НЕТ - то НЕ выход в том, чтобы менять его! отдайте его ответственность ему - пусть САМ принимает решения и пусть САМ за них отвечает, пусть САМ встречается с последствиями своих решений! если Вы НЕ готовы это принимать - НЕ принимайте!