Университет и папа

Азамат 20.08.2013

Здравствуйте, меня зовут Азамат, мне 16 лет, живу в Казахстане в городе Актау. Начну с начала, я хочу учиться в своей стране, в городе Алмата, но папа настаивает на том, чтобы я учился за границей, но я не хочу совсем там учиться. Ибо желание учиться в Алмате, в кбту преобладает в сто раз, и обучение там не хуже чем в калифорнийскойм тех.универе (куда хочет меня отправить отец), к тому же я хочу учиться там еще и из-за девушки, вместе уже пять лет, отношения крепкие, основанные на прочной и долгой дружбе, все серьезно, как бы это несерьезно ни звучало в моем возрасте. Это не оспаривается. Она поедет учиться в Алмату, и в америку бы сл мной не смогла, а папа упрямый и желает мне лучшего и хочет чтобы я учился в сша. И сколько бы я ни приводил ему фактов, цифр и т.д. от кбту(универ куда я хочу поступить) и не доказывал что это не хуже того универа в сша, и что это лучше для меня, он стоит на своем, отец у меня темпераментный, человек - настроение, но при этом упертый и планирует все, и не любит менять планы, точный трудолюбивый умный человек. О девушке моей не знает, и говорить не стоит, если скажу то он тем более не разрешит учиться в кбту , и еще одинаспект. В кбту я могу учиться бесплатно за счет фирмы-покровителя. Учусь хорошо, воспитан, живу в хорошей, образцовой семье, хотел бы узнать как говтрить с отцом и переубедить его, поменять его решение. Мама соглашается во всем с папой. Через нее действовать не полуяится. Я тверд в своем решении но для начала нужен план действий, остался год до окончания школы и я не знаю что делать, с отцом отношения орошие и ттеплые, понимаем друг друга, но когда речь идет про универ то он сразу меняется, злеет чуя что я хочу пойти в другой университет вопреки его воле. Помогите пожалуйсп , благодарен вам

Азамат!!!! Для папы нужны очень перспективные и аргументированные доводы Вашего выбора.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза