Переломный момент в отношениях

Соня 19.08.2013

Такая проблема.

Встречаюсь с мч уже четвертый год. В июле этого года отметили 3 года отношений. Разница в возрасте 4,5 года. Ему 20 ...Мне через неделю 16 лет.

Любовь взаимная,всё хорошо. Знаем родителей друг друга,ходим в гости друг к другу. Ночуем вместе. Он помогает моей бабушке. Я учусь в школе (Перешла в десятый класс). Он учится в другом городе,в универе ( перешёл на четвертый курс) . Были ссоры,но мы через всё переходили. Души друг в друге не чаяли. Видели совместное будущее и всякое такое. В начале августа я поехала отдыхать на море , на 2 недели с семьёй. Мама-я,тетя-сестра . Весь отдых мечтала домой,но под конец отдыха,за 4 дня до отъезда познакомилась с парнем. Из другой страны. Он говорил на русском. В общем все последние дни провели с ним. Скажу,что был только поцелуй. И домой я приехала с пометкой на шее. -_-

Он ооочень сильно меня зацепил. Спрашивал когда ему приехать в Россию. На внешность полная противоположность моему мч. Он был такой,какого бы я хотела себе. С мч я не могу позволить себе каблуки. Разница в росте небольшая. Приехала домой. На душе непонятно ничего. Не знаю что делать. К парню не тянет физически. Ничего совместного с ним не хочется...Я пыталась играть .. Ну не могу разрывать отношения. Через сколько мы прошли,скоро всего было у нас и хорошего,и плохого. Жалко всё это отпускать.

Но я пошла гулять с подругами...Давно их не видела,хотела оторваться по полной и сходить на дискотеку. В общем погуляла отлично с подругами. У меня был с собой фотик. Фото были ужасные. Ну не для чужих глаз...(Там алкоголь,сигареты,непристойные позы итп) . Пошла домой с парнем. Встретились с ним,пошли домой,ночевать. Я умылась,переоделась,накормила его. Прихожу из ванной,а у него фотик в руках . Я поняла,что он всё видел. До этого он по дому ходил без майки...а тут одел её. Я взяла фотик. Отнесла в коридор,в сумку,где он,кстати,и лежал! Вытащила флешку...Хотя уже было поздно. Мой мч не разговаривал со мной. Я уже легла в постель. Говорю, бы будешь спать?! Он- да,сейчас. Проходит минут 5 . Я снова говорю-Давай,ложись. Он-угу. Я выключила свет,компьютер,в комнате темнота. Он сидит на кресле,я лежу. Потом говорит-Проводи меня,я пойду домой спать. Я -ну ок. Спать так спать. Проводила его. На прощанье он меня не поцеловал,сказал лишь спокойной ночи...и то очень сухо. Я хлопнула дверью и зарыдала. Не знаю почему. Вроде меня и зацепил другой парень,но этот мой,такой родной. Интимной близости я не ждала в эту ночь,ибо уже говорила,что перестала хотеть его физически. Не тянет меня. В общем увидел он фото с сигаретой моё. И с алкоголем. А сигареты для него не приемлемо. Да и я курю только когда выпиваю,а это очень -очень редко! И обещала ему больше не курить.Он сказал,что если я ещё раз возьму сигарету,то мы расстанемся. Но не сдержала обещание. На сл. день мы не общались вообще. В конце он мне написал,что нам нужно поговорить. Мы встретились ночью,в машине. Очень долго говорили. Пока что он принял решение расстаться. Говорил это со слезами на глазах. Любит очень сильно меня. Говорит,что если бы ему от меня нужен бы был только секс,то он после того как увидел фото не ушёл бы,а остался. Но я не могу пообещать,то больше не буду так гулять. Весь мне только 16 и я не нагулялась. В 12 я начала с ним встречаться. На внешность я выгляжу взросло. А если я не могу пообещать,то мы расстаемся.Другого выхода нет. И вот я не знаю ,что делать. Он дал мне пару дней подумать. Что-то типа тайм-аута....Я хочу общаться с друзьями парнями!!! Чего мне делать почти нельзя. Хочу общаться со всеми. гулять с подругами и парнями. Ну,а если я в отношениях ,то о каких друзьях моет идти речь?! Только подруги.

Он мне говорит,что в будущем видит только меня..как я собираю утром на работу...как хожу по его квартире...итп.

Вот ,я не знаю,что делать...Помогите,прошу.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Сона, здравствуйте. Вы сами понимаете, что Вам только 16. Все впереди, Вам сложно обременять себя серьёзностью, тогда может и не стоит? Прислушайтесь к себе!

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва