Бывший, или настоящий?

Настя 18.08.2013

Здравствуйте. Никогда не думала что это случиться со мной. нахожусь в крайне тяжелой ситуации,не ем,не сплю,все думаю что делать. встречались с парнем 1,5 года. все было хорошо, но только через полгода я узнала что у него есть жена и ребенок,с которыми он не живет и собирается разводится. естественно простила и приняла,начали дальше встречаться. бывало он поднимал руку,часто унижал.я все прощала,чувства были сильнее разума.но после этого все пошло наперекосяк. сначала звонила его мама говорила что он не хотел жениться его заставили, что как вы решите втроем так все и будет. а спустя полгода его мама сказала обратное,что он живет у нее, она беременна вторым.и жена его мне звонила тоже самое сказала. он снова сказал что они обе врут,им просто нужно что бы он с женой жил а он не хочет.в общем спустя 9 месяцев я узнала что она родила второго. не могу сказать что это 100 процент, но есть уверенность что

это правда. он говорит что ему она не нужна,и ребенка он не любит,так как он не хотел его.доверие пропало к нему.мы стали еще больше ругаться, расстаемся каждую неделю,ссоримся ругаемся. невыносимо. и вот недавно я познакомилась с парнем. начали общаться. и снова обьявился мой парень,с которым в очередной раз расстались. звонит,напоминает о себе, и тот звонит, как по сердцу ножом. я не знаю что делать, понимаю что с первым парнем будущего нет,и ему об этом сказала, но он не может конкретно ничего сказать,говорит жизнь покажет. но в то же время получается второго парня я обманываю, хоть мы просто общаемся но все равно я себя чувствую неловко. в итоге я не знаю что делать, и к первому тянет и к второму . посоветуйте что делать и как сделать правильный выбор, иначе я скоро сойду с ума.

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Настя!

Отношения с первым молодым человеком начались со лжи, так  они и протекают во лжи.  Доверие – одно из главных составляющих любви, если этого нет, значит, нет и любви. Молодой человек изменяет жене с Вами, изменяет и Вам  с женой, иначе, откуда бы взялся второй ребенок. Далее, « бывало он поднимал руку,часто унижал», как Вы думаете, если Вы создадите семью, молодой человек изменится, или будет вести себя также, если не хуже?  Если Вы мечтаете о серьезных отношениях, о построении семьи, то ответ – «говорит жизнь покажет» - не дает ясности. Вы находитесь в «любовном треугольнике», и сколько лет своей жизни Вы еще готовы отдать на поддержание этой конструкции. Ведь такое образование весьма устойчивое, такие связи могут длиться годами, молодого человека такое положение дел устраивает, иначе, он давно бы уже ушел из семьи.

Настя, выбор за Вас никто делать не будет, не имеет права вмешиваться в течение Вашей жизни. Просто попробуйте сделать следующее упражнение, возможно, Вам удастся это без помощи специалиста. Расслабьтесь, и представьте себя и свою жизнь  сначала с первым молодым человеком через лет пять, прокрутите это как кадры из кинофильма о Вашем будущем. Точно так же проделайте упражнение относительно второго молодого человека. Далее сравните, какой «фильм» принес Вам большую удовлетворенность, какой «фильм» более красочный, ощущения от каких кадров более приятные, что вызывает нежность или теплоту, а что неприятие и т.п. Конечно, лучше обратиться к специалисту, чтобы получить психологическое сопровождение.

Вы начали свои отношения с первым парнем со лжи, теперь подобное происходит с Вашей стороны со вторым молодым человеком.  Если Вы решитесь остаться с ним, то лучше ничего не говорить ему о первом парне, просто нужно быстрее определиться, окончательно расстаться с первым. Но, выбор только за Вами. Удачного выбора!

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев