Давняя измена

Наталия 25.11.2010

Лет 9 назад у меня была подруга. Она встречалась с парнем. На ее день рождения я переспала с ним. Конечно, потом мне было жутко стыдно за свой потупок, т.к.он совершался не на трезвую голову. Тот парень через некоторое время расказал все моей подруге. Она, ни чего у меня не спрашивая, перестала со мной общаться. Потом расстались они. Сейчас она меня нашла и хочет возобновить отношения. Но желает знать правда ли то, что ей сказал "В". Стоит ли подтверждать? Может стоит опровергнуть? Не знаю как поступить.... Подобных поступков я больше ни когда не совершала и хотела бы забыть обо всем.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталия! Мне такая ситуация также знакома - сейчас у Вас есть возможность восстановить отношения с Вашей бывшей подругой - но все отношения строятся на доверии и открытости - и вероятнее стоит начинать эти отношения именно  с доверия, чести, чтобы ни Вам, ни её не было больно от двойного разочарования и подумайте, а как Вы сможете открываться и доверяться ей, неся при этом в душе постоянный страх и постоянный груз лжи? это будет лицемерием и при открытии очередной лжи будет ещё больнее ей, да и Вам! если она действительно хочет восстановить отношения - то примет все что было и Ваши отношения станут более доверительными! а если преследует только цель узнать так это или нет - то озвучив ей все - Вы сможете и сами узнать,  а чего она хочет от этих отношений! Да, это было, давно в прошлом, и Вы и она это уже пережили, это даже то общее все равно связывает Вас - и Вы и она приобрели из этого опыт и можете уже расставить для себя приоритеты и знать истинную цену чувствам и отношениям и чего они стоят! правда?