Я не нравлюсь себе

Ольга 14.08.2013

Добрый день.У меня такая проблема. Мне 36 лет,была замужем,детей нет. Не могу устроить личную жизнь, а временами кажется,что и не хочу. Перестаю нравится себе. Не хочется флиртовать, строить глазки и т.п. Не знаю,как дальше жить. Не могу найти смысла жизни. Помогите,если это возможно, конечно.

Зашли в тупик....

Помочь в одном письме увидеть свет в жизни - чудо.

Помочь Вам сделать пару шагов к жизни и к себе - реально.

У Вас там рядом есть хорошие специалисты - напишите мне письмо - порекомендую.

Можно работать по скайпу.

Г.Идрисов.

Здравствуйте,Ольга.Если у Вас нет смысла жизни,то Вы не умеете эту жизнь проживать для себя.Когда Вы живете для другого,этот человек Вам не благодарен за Вашу жертвенность.Поэтому,для другого жить очень обидно.А жить для себя-вероятно,нет навыков,так как в раннем детстве детские авторитеты,видимо,настаивали жить ради них,от слова-Ты должна.А от слова-Я Хочу-опыта нет.Поэтому,учиться этому надо сейчас.Делать что-то для себя,пока такое чувство радости не войдет в привычку.Это большая работа,и,если не будет получаться-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Ольга. Ваше состояние  -  что-то вроде апатии. Нет вкуса жизни. Нет желаний. А значит, удовольствия мало от всего что делаешь.

Действительно сложно что-то советовать или что-то говорить, когда мало про вас саму информации. Болше возникает вопросов. Такие важные вещи как смысл жизни, отношение к себе и с другими лучше обсуждать в прямом контакте с другим человеком. Вам стоит сделать усилие и все же поискать психолога в вашем регионе. Ваше состояние нельзя оставлять без поддержки специалиста.

Смысл в вашей жизни обязательно появится, когда вы будете его не целенаправленно его искать, а учиться находить в жизни маленькие удовольствия. И еще, когда сможете принять свое одиночество. Это тоже хорошая тема для работы с психологом.

Радости вам и новых открытий в жизни.

Лаврущик Валентина Сергеевна, психолог Барановичи

Ольга, здравствуйте. Грустно слышать, что молодая женщина говорит такие вещи. Но думаю, это переод такой. Помощь вы можете получить, но лучше реальную, а не в письме. Обратитесь к психологу и Вы легко найдете все, что хотите найти, Вы сможете многое про себя понять и изменить качество своей жизни. Берегите себя! Ведь Вы - это самое лучшее, что у Вас есть!

Бородич Ирина Юрьевна, психолог Барановичи