Ваше мнение

вадим 24.11.2010

Здраствуйте меня зовут Вадим.хотелось услышать Ваше мнение.простите за написание немножко за откровение просто чтобы было немножко ясная картина.хронометраж.Я встречаюсь с девушкой ей 39 мне 32.встречаемся 6 месяцев.все хорошо было.но однажды я сказал ей словами по телефону первый раз..люблю..правда был немного под шафе.и после этого через пару дней мы поругались вспоминая старые наши обиды и.т.п.при попытке помириться я вел себя мягко.практически до слез.она правда знает что я романтик.мягкий человек.сентиментальный.вот.это конечно плохо распускать слюни.но.Вот.она дала знать что она старше.мне нужна моложе.и.т.д.еще написала смс..я переживаю за твое увлечение мной,к которому ты серьезно относишься..на все это я дал ей понять что мне хочется вернуть те прежние отношения.я понял что ей этого не нужно.мы помирились.ходили в кино.ездили на дачу.занимались любовью.вот я уехал на 2 недели на учебу.она пишет смс но в основном овечает на мои.и они немножко холодные.когда был в пути ей написал целую миллион раз она ответила ..а я как в первый..вроде бы я понимаю значение.но женщины с марса.простите!+ у меня в голове химия.хотелось понять как мне себя вести.не быть навязчивым.вернуть ее тепло.внимание.раньше по телефону списывались.вечером по часу разговаривали.сейчас пока этого нет.ответы на смс такие желаешь там ей доброго утра хорошего дня.целую ответы такие...доброе утро.отдыхай в кругу друзей.доброе утро трудись над контрольн.работами.и без поцелуев и.т.д .на душе очень тяжело.когда содрогается моб.тел.бежишь.ждешь.одержим.когда от нее прийдет смс на душе легко становиться.может у меня эгоизм сидит не знаю.к ней я всем сердцем и душой.простите еще раз.спасибо

Вадим, Вы написали о своих чувствах и переживаниях, но, к сожалению, не изложили, по какому поводу Вы хотите знать мое мнение? По поводу того, верно ли Вы делаете, что относитесь к девушке со всей душой или по поводу того, как сделать ваши с ней отношения более теплыми (с её стороны)? Буду отвечать по второму варианту, т.к. некоторые слова на эту тему у Вас присутствовали в письме.

Вы, конечно, можете продолжать в том же духе, если опасаетесь задавать ей прямые вопросы и не хотите потерять хотя бы такие отношения. Но, если все же Вы стремитесь к отношениям полноценным и качественным, то задайте девушке всего один вопрос: готова ли она в настоящее время расстаться с Вами и не будет ли потом об этом жалеть. Если она ответит утвердительно, стало быть, у неё по отношению к Вам нет никаких чувств, кроме материнских (или сестринских, причем, в качестве старшей сестры). Если же будет колебаться, значит, боится остаться без Вас, но, возможно, какие-то условности (например, возраст) не дают ей ощутить себя рядом с Вами просто любимой женщиной. В случае колебаний пересмотрите свои отношения: Вы можете оставаться таким же мягким человеком, но в своем поведении, решениях проявляйте больше твердости, чтобы она почувствовала, что несмотря на разницу в возрасте Вы являетесь мужчиной, с которым она может быть не мамой или старшей сестрой, а именно его женщиной, нуждающейся в защите и опоре.

Если же она все-таки действительно хочет расстаться с Вами, но не находит слов, чтобы сказать Вам это, чтобы не ранить Ваши чувства, то, пожалуй, стоит понять, что насильно мил не будешь, принять этот её выбор и отступиться. Т.к. навязчивость вызывает только раздражение и сопротивление, а отсутствие Вас в её жизни может дать ей понять, что Вы ей дороги (помните поговорку - что имеем - не храним, потеряем - плачем). Только сначала задайте тот вопрос, о котором я писала выше. А дальше - увидеть её реакцию, услышать ответ и принять свое решение - это уже Ваш выбор. Всего Вам доброго.