Как наладить отношения с мужчинами?

Рашида 12.08.2013

Мне 51 год.Три года назад муж ушёл из семьи к другой, к моей ровеснице.Я его очень любила, никогда не изменяла, зарабатывала намного больше.Моя самооценка упала ниже плинтуса и я не могу выйти из депрессии.Никак не могу найти мужчину для длительных отношений.Я-красивая , выгляжу намного моложе,мужчины заглядываются на улице, женщины мне завидуют.Только что толку? Пыталась уже 2 раза начать серьёзные отношения с мужчинами, и каждый раз они заканчивались ничем.Да, оба говорили, что я-красивая, умная,весёлая, только переставали со мной общаться через некоторое время-просто не брали трубку.Я на них не вешалась, не пыталась решать за счёт их материальные проблемы.Что во мне не так? просто начинаю замечать, что меня уже начинает тошнить от всех мужиков.Да, предлагают встретиться и я знаю, что будет дальше:опять слова " я такую женщину искал всю жизнь", дальше предложения секса..и ничего дальше..никаких отношений..

Здравствуйте, Рашида.

Пыталась уже 2 раза начать серьёзные отношения с мужчинами

Что это для Вас означает "серьезные отношения"? Как Вы определяете "серьезность" или "несерьезность" отношений? Как Вы определяете "серьезность" или "несерьезность" мужчин в этих отношениях? Что значит для Вас самой быть "серьезной" в отношениях? Все "серьезные" отношения должны начинаться только "серьезностью"? Позволяете ли Вы себе в отношениях что-то кроме "серьезности"?

Я на них не вешалась, не пыталась решать за счёт их материальные проблемы.

Такое впечатление, что в отношениях можно только вешаться на кого-то или решать какие-то проблемы за чей-то счет.  С таким "ожиданием" от отношений, действительно, очень сложно создать что-то серьезное, потому что тогда получается, что Вы или выбираете партнера, который хочет чего-то от Вас получить, или же Вы заранее ставите себя в подчинение своему партнеру, иначе кто же согласиться Вас держать на своей шее?  Готовы ли Вы в отношениях говорить о своих желания, мечтах, о себе самой или ждете только серьезности от партнера?

Возможно, эта статья так же поможет Вам разобраться в себе: http://psycholog-ru.com/index.php/ne-poprobowaw-ne-usnajesch.html

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Здравстуйте,Рашида.дело,быстрее всего,в Вас.В Вашем выборе и в Вашем стиле общения с партнерами.Вы ведете какие-то сценарии,ведущие к разочарованиям.Вероятно,бессознательно работает Ваша заниженная самооценка.Если хотите найти причины и повысить свою эффективность отношений,обращайтесь,помогу.разберем ошибки и наметим приоритетные направления общения.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград