Как наладить отношения с мужчиной. Он целеноправленно ищет секса на стороне

Марина 18.01.2010

Меня зовут Марина. Мне 24года. Я-художник. Вообщем человек очень творческий. С парнем встречаемся 6 лет. Я у него первая девушка с которой у него отношения,до меня у него никого не было. Он утверждает что любит меня. НО! Проблема есть,она заключается в том что он хочет разнообразить свою жизнь,т.е. целеноправленно ищет секса на стороне. Понимаю,что это нормально,т.к. парень молодой,хочется выплеснуть эмоции,попробовать новое. Я прекрасно это понимаю,но не могу смириться,я по натуре-собственница. Что меня больше всего волнует,так это моё поведение-я не знаю как мне быть,закрыть глаза на всё это и быть терпеливой умницей,или всё же уйти от него. Кстати,все его попытки мне изменить по сей день тщетны...за 6 лет ни одной измены... Как мне быть? Он держит меня впостоянном напряжении.Меня волнует также,что он всех девушек показывает мне и ещё и спрашивает как она мне,нравится или нет??? Говорит какие они красивые,а когда я начинаю злиться,соответственно говорит,что я самая красивая,лучше и любимее меня нет! Ну разве это нормально? А когда дело доходит до скандала-начинает злиться и говорит,что он мне не муж и он делает что хочет!!! Прошу вас разъяснить,что за поведение у моего парня. Спасибо заранее за ответ.

Здравствуте, Марина! В течении двух месяцев не работал компьютер и я новичок в работе с ним, поэтому отвечаю  только сейчас. Хочу начать с вопроса:"...целеноправленно ищет секса на стороне. Понимаю, что это нормально". Для кого это нормально ? То, что вас волнует ваше поведение и ваше отношение к себе - это просто замечательно! Начните замечать себя, свои потребности, как вы к себе относитесь: с уважением или с принебрежением? Определите свои границы - обозначьте их для себя, а затем и для других. Насколько вы можете позволить себе запускать на них других людей - и, из чьей потребности исходит это? Для меня: если мой мужчина (муж) делает что-то неприятное - я не могу это ему запретить, но я проговорю свои чувства, как например( отвечая  на  поведение вашего мужчины):" Мне дороги наши отношения, но когда я вижу тебя с другими девушками, да еще в такой форме - я не только злюсь на тебя, я чувствую моральное издевательство и принебрежение мной, мне очень больно и обидно.., и, я хочу  к себе уважения и мне неприятно все это видеть..." И смотрите ему в глаза.., дождитесь ответа правдивого; скорее всего он перенес на вас другие отношения и вы в этом его поддерживали! Перестаньте это делать, следуйте за своими потребностями, где есть чувства радости, любви, умиротворения, - это верный путь!  А, если вы так поступали из страха его потерять, то такой путь все-равно приведет к потере и внутреннему опустошению, т.к. человек теряет самого себя...  Пишите. С уважением Людмила К.