Очень сложно похудеть

руслана 10.08.2013

Здравствуйте, мне очень сложно похудеть, я не ужинаю, пробежки как минимум раз в неделю и все равно вес стоит на одном месте, посоветуйте как мне быть, каждый день истязаю себя психологически критикую себя, но ничего не помогает

Руслана, доброго времени суток!

То, что человек делает физически не всегда достаточно, ещё надо поддерживать тебя психологически, поскольку у лишнего веса зачастую есть психологические причины (неудовлетворенность, желание скрыться и т.д.).

Поэтому первое что вам необходимо э- это принять себя! поддерживать себя! Верить в свои силы и возможности!

Затем представьте желаемый образ, русть он вызывает у Вас положительные эмоции, так Вы будете больше хотеть туда идти и даже если Вы иногда съедаете лишнюю пироженку, не корите и не обвиняйте себя, а разрешайте!

В помощь можете воспользоваться материалами статьи " Желаемая стройность"

Находите взаимопонимания со своим телом!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте, Руслана!

"каждый день истязаю себя психологически критикую себя, но ничего не помогает"

Для того, чтобы похудеть, важно научиться тонко чувствовать свое тело (чувствовть сытость, усталость, голод вовремя и т.д.), соблюдать график физических упражнений и т.д.

Но этого недостаточно.

У вашего организма есть причины быть полным - это могут быть физиологические или психологические причины. Но так или иначе, для того, чтобы перестроиться ему нужно время и ваша поддержка. На изменение массы тела, настрой себя на пробежки и снижение потребляемой пищи нужно много сил. Критикуя себя, вы отнимаете эти силы, ослабляете себя и это отодвигает ваш желаемый результат.

Научитесь себя любить и поддерживать! Тогда ваше тело начнет откликаться на вашу любовь своей любовью, и вы намного быстрее добьетесь результата! Хвалите себя за отказ от ужина, за сокращение принимаемой пищи, за то, когда вы едите овощи, за каждую пробежку, за каждую пешую прогулку!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул