Я изменила ностоящему парню с бывшим

алина 10.08.2013

Я ИЗМЕНИЛА своему парню,с бывшим..я жалею об этом очень.

меня мучила совесть.и я просто не могла не сказать об ом своему парню.я всё ему рассказала.

я очень люблю его..а с бывшим всё кончино.

он простил меня.(он так сказал).но отношения всё равно стали другими. я не знаю,как вернуть доверие.

Шипкова Светлана Александровна

Алина, здравствуйте.

Сказанного не воротишь, ничего уже не исправишь. Представьте себя на месте своего настоящего парня, если бы он Вам признался в таком? Я понимаю, Вы пытались сбросить с себя муки совести, но скинули этот груз на своего парня. Ситуация только ухудшилась.

Утешительного сказать нечего. Он, возможно, и правда простил, но будет видеть теперь подвох и возможную Вашу измену даже там, где её не может быть. Я думаю, Вы бы на его месте вели себя точно также. Поэтому, будьте готовы к необоснованной ревности, к его замкнутости, раздражительности ещё немалый срок. Если вы оба выдержите и переживете все эти невзгоды - замечательно. Если же нет... Не спешите в будущем со столь импульсивными признаниями. Думайте о своем партнере, о его чувствах, каково ему будет после ваших откровений?

Алина, в Вашей ситуации "лечит" только время. Вы сами затеяли это испытание, признавшись в измене, вам и бОльшего терпения. Но и "палку" перегибать не стОит с демонстрацией чрезмерного чувства вины. Ваш парень может найти в этом Вашем беспомощном состоянии свою выгоду.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск

Здравствуй, Алина! Я верю, что ты любишь своего молодого человека и что прошлые отношения для тебя уже не имеют значения. Я не знаю, что было для тебя причиной для измены, но ты убедилась, что старые отношения уже тебе не нужны. Рассказав об эпизоде измены своему молодому человеку, ты ждешь от него прощения. И хочешь доверия с его стороны. Но важно понять и его чувства. Думаю, ему нелегко переживать эту информацию. Доверие - это то, что зарабатывается временем, стабильностью. Наберись терпения и понимания. Тебе они понадобятся, чтобы твой молодой человек снова стал доверять тебе, как и прежде. Успеха тебе, Алина.

С уважением, Моисеева Светлана Владимировна, психолог Ижевск