Жить не хочу

Анастасия 09.08.2013

Мне 26 лет от первого брака у меня дочь 8 лет (развелась с ним из-за того что он пил), сейчас я во втором браке около 2-3 лет. Последнее время мне кажется что я просто схожу с ума. Жить не хочу ( а покончить с собой не могу только по 1 причине, боюсь остаться инвалидом и обузой для других).

живу в 4х ком. кв с мужем дочей и мамой. мама не любит мужа, по тому что он не разговорчивый и не пытается с ней болтать и при каждой возможности намекает мне какой он плохой. муж не любит её, потому что хоть она к нему и не лезет но он знает что она не любит его. мама ссорится с моей дочкой потому что она плохо учится и плохо себя ведёт. а муж дочку любит, но так как она меня постоянно доводит он злится на неё, а она называет его папой, но обижается что он злится на неё. а страдаю я! я пытаюсь их примирить, но не получается. мне так тяжело от этого. я люблю своего мужа, но он 30 лет жил один, хоть и дарит постоянно подарки, цветы, не пьет и с работы не задерживается, и как привык жить один так у него и есть он часто принимает решения не думая обо мне. я перестала общаться с людьми (работаю на дому) могу по несколько дней не есть, а потом наоборот объедаюсь, постоянно плачу и кричу на всех, при этом испытываю полное равнодушие к окружающему миру. последнее время на нервной почве не однократно теряла сознание, сердце начинает болеть так что задыхаюсь. пошел сбой цикла то нет пол года то идут 20 с лишним дней. подскажите что делать и куда обратиться, просто мечтаю утром не проснуться.

Анастасия, Вы давно созрели для того,чтобы пересмотреть свой образ жизни и организовать все таким образом, чтобы радоваться, а не впадать в депрессию. Сейчас Ваше состояние требует скорой психологической, а возможно и медикаментозной помощи. Поэтому постарайтесь получить очную консультацию, а когда наберетесь сил, то должны последовать значительные изменения тех факторов, которые нарушают Ваше самочувствие. Только тогда  Вы сможете противостоять тому давлению, которое испытываете. Сейчас Вам хочется, чтобы все чувствовали себя хорошо и любили друг друга и считает, что можете на это повлиять. Но так не бывает, взрослые люди вполне способны сами разговаривать друг с другом без посредников. Вы не обязаны слушать суждения матери о супруге и имеете право просить ее  том, чтобы свои претензии она говорила ему, минуя Вас. Он не обязан соответствовать ее ожиданиям и не должен требовать ее любви, она ему не жена. Ребенку в таких сложных отношениях труднее всего, дети чувствуют напряжение, но если взрослые не озвучивают его причины и не выходят на прямой контакт, то это естественно, что дети начинают плохо себя вести, тем самым давая выход напряжению взрослых. Взрослые злятся на ребенка, не решая своих проблем, ребенок страдает, но тем самым сохраняет семью. Это нездоровый механизм и это только один наблюдаемый, наиболее очевидный механизм, а отношения в семье значительно сложнее. Семья - это система, в которой все взаимосвязано, нет виноватых, но кому-то может быть хуже в определенный момент, чем остальным, сейчас это Вы. А потом можно будет поработать со всей семьей, чтобы выявить причины конфликтов и научиться их решать новыми способами. Здоровья Вам и терпения, как наберетесь решимости записывайтесь на консультацию, постараемся Вам помочь!