Как помириться с подругой

Tanchik 23.11.2010

Здравствуйте. Некоторое время назад поссорилась с одной хорошей знакомой. Все произошло как-то глупо и неправильно. У нее был день рождения, она поставила в ICQ соответствующий статус и шарик дня рождения, мы разговаривали, и она стала набиваться на поздравление в духе: ничего не замечаешь? ничего не хочешь мне сказать? и т.п. Я все прекрасно знала и замечала, но поздравить ее хотела по собственной инициативе, а не так, как будто она напросилась. И вот я ей возьми и скажи: да, я вижу, что у тебя день рождения, а может, мне не хочется тебя поздравлять? Я понимаю, что это могло показаться грубыми, особенно учитывая, что ICQ - это текст, не передающий эмоции человека. Я безусловно не имела ввиду ничего плохого, просто мне стало обидно от того, что она не дает мне поздравить ее так и тогда, когда хочется мне. Она очень обиделась и немедленно удалила меня из списка контактов в ICQ и всяких социальных сетях. Прошло время, и мне хотелось бы восстановить общение с ней, но я не знаю, как мне теперь это сделать. Ситуация также осложняется тем, что я теперь живу в другом городе, а куда ее могла занести судьба, я толком не знаю. Я бы хотела помириться, но боюсь быть отвергнутой. Подскажите, как мне поступить?

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Таня! Есть только один способ помириться - написать человеку письмо с честным, банальным текстом: "я скучаю по тебе, сожалею, что так произошло и хочу помириться". У вас же сохранились контакты какие-то?

Не бойтесь быть отвергнутой. Эта ситуация - как раз проверка того, насколько крепка ваша дружба. Если она для нее важна, то она ответит, и все наладится. Если отвергнет - вы тогда узнаете, что для нее это не важно, и узнаете, можете ли на нее рассчитывать в конечном итоге. А главное - перестанете беспокоиться.

Это глупая ссора и никчемный повод. Будьте выше ложной гордости, хотите быть с кем-то рядом - учитесь сдерживать иногда свое эго.

Пишите, не бойтесь:)

Потом сообщите о результатах - jessyk@rambler.ru