У меня панические атаки, агорафобия

Альберт 08.08.2013

Помогите мне пожалуйста, я уже не знаю что мне делать. Всё это загнало меня в тупик. Раньше про эти фобии, про панические атаки я слышал по телевизору и в интернете, но не подозревал на сколько это мучительная болезнь, когда приступы паники начали происходить со мной...В начале я не обращал внимание, ну вот теперь эти атаки всё усиливаются и усиливаются. И в последнее время я эти страхи начал глушить алкоголем.Всё дошло до того, что я боюсь выйти из дома, стал домоседом, а мне всего 21. Вначале появился страх скопления незнакомых людей, незнакомых местностей, а теперь даже когда общаюсь со своими близкими и друзьями, у меня начинаются приступы паники, сам я понимаю, что нечего мне боятся, но какая то волна страха накрывает моё тело. Я стараюсь больше спать, употребляю алкоголь, чтоб как-то раслабиться и чувствовать себя свободно...Раньше у меня было очень много друзей и подруг,был открытым, весёлым, дома почти не сидел, был уверенным в себе, были большие планы на будущее, а сейчас с этими паническими страхами я изменился до неузнаваемости, потерялся весь смысл жизни, появляются мысли о самоубийстве. Сейчас смтрю фотки каким я был раньше жизнерадостным и каким я стал сейчас- я даже незнаю как это назвать. Помогите мне пожалуйста! У меня все симптомы панического невроза: к невропатологу ходил, он не понимает, что со мной. Пожалуйста помогите!

Альберт,здравствуйте.

Видимо вам необходима помощь в направлении лучшего понимания своих эмоциональных импульсов.Страх и тревога это симптомы которые говорят,подсказывают, что необходим выход их ситуации в которой вы оказались сейчас. И вы его ищите. Алкоголь это стереотип к которому бегут люди,и к сожалению обжигаются и тонут.Стоит решиться и сделать следующий шаг. При желании  обращайтесь для скайп консультирования в направлении основательного и утвердительного самоощущения в отношении себя и социальной адаптированности. Ясность вернет вас к потенциальным возможностям чувствовать себя счастливым.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск