Проблемы у сына

Гульмира 08.08.2013

Здравствуйте. У меня проблема с сыном. Он сейчас перешел в 7 класс. Но до сегодняшнего дня у него не получается сблизиться со своим классом. Он как изгой. Потому что до сегодняшнего дня он поменял уже 2 школы. Знаю у меня сын тоже не подарок потому что он замкнутый, на что либо у него нет интереса. А если и есть то не более 1-2 дня. Но меня беспокоит то что за то время что он поменял 2 школы, за все время везде и во всем был виноват только он один. Даже учителя так говорят. Как так можно? Разве в обществе бывает только виноватым один человек. Помогите пожалуйста? Не знаю что делать и к кому обратиться. Сын пропадает. Как помочь?

Добрый день, Гульмира!

Вы пишите "У меня проблема с сыном".

А какая проблема? Он дерется? Он ворует? Он плохо учится? Он грубит учителям? Что именно ТАКОГО ПЛОХОГО И НЕПРАВИЛЬНОГО делает Ваш сын, что Вы решили, что он - проблемный ребенок?  А может быть и нет никакой проблемы?!

Вы пишите, что он замкнутый. Среди взрослых людей тоже много замкнутых, не очень общительных людей, но это не значит, что все эти люди проблемные! Это может просто чертой характера.

Выясните в школе, КАКИЕ ИМЕННО ПОСТУПКИ ВАШЕГО СЫНА вызывают возмущение учителей. Обязательно обратитесь к психологу в Вашем городе.  Помогите Вашему сыну! Может быть просто за ним закрепилась такая репутация, что он проблемный, а на самом деле Ваш сын сам страдает от своей замкнутости и неумения строить отношения со сверстниками!

Есказина Сауле Сагиновна, психолог Актобе