Родители не разрешают быть с любимым

Марина 07.08.2013

Здравствуйте! Мне 18 лет, У меня проблема, для меня она серьезная и тяжелая, Я встречалась с парнем примерно пол года буду называть его К. чтобы было понятно, потом ему пришлось пойти в армию на год, я его пол года ждала гулять не ходила, а потом как-то так получилось вышла я в один прекрасный день вечером на пляж, и встретила еще одного парня его звали В., ну у нас как-то закрутились отношения, я думала что уже не люблю парня К., и бросила К. и встречаться начала с В. Он очень красивый, немножечко знаменитый и т.д. Думала с ним будут супер, мама моя была против потому что я не дождалась парня К. с армии, сейчас я понимаю что совершила огромейшую ошибку, В. бабник, у него было ооооочень много девушек, но я не замечала чтобы он мне изменял, сообщения подозрительные, звонки от девушек да были, но я его просто подловить не могу, мы с В. начали жить вместе, прожили год, и скандалим каждыми днями, он упрекает меня на счет моей внешности.., мне плохо с ним, а потом когда В. уехал работать на море, как-то получилось что я пересеклась с К., он начал плакать говорит что любит меня больше жизни (хотя уже прошло 2 года как мы расстались, я поняла что мне с К. было всегда лучше и я совершила ошибку, потом мои родители узнали что я встречаюсь с К. пока дома нету В., мне они такое устроили, что не за чем жить просто, и мама сказала что если я не буду с В., то она с собой что-то сделает.. вот я дома под арештом, и не знаю что делать, глаза уже от слез болят, помогите мне пожалуйста..

Здравствуйте, Марина!

Скажем так: и в отношении К., и в отношении В. Ваши действия трудно оценивать - сильные чувства порой кажуться акуальнее, чем прошлые отношения.

Ваша мама, по ходу, против любых новых отношений. Ее пугает резкая смена предпочтений и уклада Вашей жизни. И что она рассчитывает с собой сделать, а, главное, зачем? "она с собой что-то сделает..." - шантаж и манипуляция, о которой стоит спросить: а что из изменений в Вашей жизни так для нее невыносимо и страшно? Или ее тревожит общественное мнение о Вашем поступке?

В отношении домашнего ареста: Национальная горячая линия по предотвращению насилия 0 800 500 335бесплатно со стационарных телефонов 386, бесплатно для абонентов МТС, life:), Киевстар.

В отношении Ваших переживаний - есть большой и нехороший шанс спровоцировать шапошную разборку между молодыми людьми - навсегда испортить жизнь себе и парням терзаниями вины и ответственности. Серьезный и откровенный разговор предстоит так или иначе - подготовиться к нему можно с психологом.

Решимости Вам и личного счастья!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск