У бывшего мужа другая, она дарит моему ребенку подарки

Людмила 04.08.2013

Девушка мужа дарит моему ребенку(девочка 11 лет )подарки:золотые сережки ,одежда.муж дочке запрещает говорить ,что это она подарила,ребенок не хочет видеть отца и боится его,хотя я говорю что он хороший и любит ее

Людмила,здравствуйте.Не совсем понятна суть вашего обращения,то ли вы не знаете как помочь ребенку наладить отношения с отцом,то ли вас беспокоят подарки которые получает ваш ребенок от женщины его отца.В любом случае на два момента стоит обратить внимание.Это  почему ребенок вам не верит:"....я говорю что он хороший и любит ее...",при этом "...ребенок не хочет видеть отца и боится его..."И второй момент требующий внимания,это почему вы как мать подталкиваете ребенка к отцу,посторонняя для вас ,но близкая отцу ребенка женщина пытается установить контакт с девочкой,при этом сам мужчина как будто в стороне,если  самостоятельно разобраться в этих вопросах вам не под силу,то желательно обратиться к психологу лично.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар