Смеяться мне, или задуматься?

Шерил Энвей 02.08.2013

Доброго времени суток. Меня тут друзья подкололи недавно насчет того, что я вижу цветные сны и могу чувствовать окружающее настолько реально, что после пробуждения есть чувство оцепенения: я в реальном мире или нет? А подкололи насчет того, что это начальная стадия шизофрении. Смеяться мне или задуматься?

Но суть не в этом. Известно ведь, что мы видим сны в состоянии "быстрого сна", т.е. перед пробуждением фактически. И большинство наших сновидений - это лишь плод извращенного подсознания.Так вот, мало того, что я вижу сны, разговариваю в них, чувствую боль, ощущаю ветер, ощущаю деревянный пол под ногами, я вижу такие вещи, как море, на котором ни разу не была, и в целом не стремлюсь туда попасть.Я человек урбанизации.

Но, к примеру, сегодня, я видела подряд 3 разных сна, ничем не связанных друг с другом. Наполненные разными людьми, возраста, национальности; предметами, живыми и неживыми.. После второго сна, я минут 10 приходила в себя, пытаясь понять, ГДЕ Я.

Моя работа связана с общением с людьми, решением их проблем.. Да, после того негатива, что во время работы выливает народ на меня, приходится принимать курс валерианки. Но, насколько известно, она не дает такой бурной фантазии. Скорее наоборот, у нее же седативный эффект, должен подавлять эмоции и успокаивать нервную систему... Но после снов, мне так не кажется.))

Ах, да, забыла уточнить.Я творческий человек, рисую. Но из головы редко идеи беру. Большей частью рисую портреты с фотографий. Не знаю, связано это как-то со снами..

Овсяник Людмила Михайловна

Сны-  от перевозбуждения. Старайтесь по -чаще релаксировать , отдыхать и позитивно мыслить - сны перестанут мучить.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Фуркулица Елена Кузьминична

Доброго времени суток!

«Смеяться мне или задуматься?» - ни то, ни  другое. Вы обладаете таким даром, к которому многие приходят через упорные тренировки.  Прочитайте для начала книги Карлоса Кастаньеды, Кейт Харари «Осознанные сновидения», найдите информацию в интернете, есть тренинги, вебинары, форумы.  Поэтому, вопрос нужно ставить по-другому, что дальше с этим делать?  Можно не замечать и жить, так же как и раньше, а можно начать работать над собой. Дл начала просто ознакомьтесь с информацией, если это Ваше, то вперед, а нет – тоже не стоит  «заморачиваться» и накручивать себя.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев