О состоянии страха

Маргарита 01.08.2013

Все так быстро меняется в мире, бывает страшно. Как справляться с таким состоянием.

Мне 45.Экономист.

Здравствуйте,Маргарита.Можно смотреть телеканал с уголовной хроникой,и считать мир опасным.А можно канал о животных,и считать мир спокойным и интересным.Все зависит от Вашего настроя.На каком внутреннем канале Вы себя содержите.Такую продукцию для мозга Вы и поставляете.Когда думаете о плохом-говорите себе-Стоп!И насильно начинайте думать о хорошем.О преимуществах жизни.На это должна быть сила воли и мотивация.Само собой ничего не получится.Новое мышление должно постепенно войти в привычку.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград