Муж потерял ко мне интерес и общается с другой девушкой

Александра 31.07.2013

Здравствуйте.

Мне 21 год, мужу 23.

Мы познакомились в сети интернет, некоторое время общались. Я приезжала к нему в гости, он ко мне, т.к. жили в разных городах. Полюбили друг друга. Потом из-за проблем со здоровьем я была вынуждана оставить университет, и он предложил переехать к нему. Так и зажили... Родственники и мои, и его, постоянно спрашивали почему мы живем не женатые, косо глядели. Вот и рассписались.

Город маленький, работы не много. Без образования трудно найти что-либо. А физическую работу я выполнять не могу - здоровье не позволяет. Получалось, что муж рабоет, а я жду дома. Естественно, скучала. А если он задерживался, то ревновала. Требовала внимания, когда он приходил уставший. А когда по выходным хотел проявить ласку, то я гордая и обиженная, отнекивалась, отварачивалась, и требовала помощи в уборке дома и присутствии рядом, когда готовлю.

Все сильные конфликты начались, когда к нему на работу пришла подрабытывать на лето девушка. Молодая, еще студентка. Ее мама, менеджер в организации, пристроила дочь к ним на склад. В первый же день ее рабочий, мой благоверный снимал на камеру телефона ее "мягкое место"(еслественно, скрывая) и оставил все видео в корне жесткого диска, куда скачавается все, что берем из сети. Я, конечно же, видео эти просмотрела. И словами не передать насколько я была ошарашена. На мои вопросы муж оправдывался и извивался, что это затупил телефон, что снимал совсем не он, хотя отчетливо слышен его голос и в кадре видны его ботинки, а потом и вовсе заявил, что это виновата я - не могу похудеть и не слежу за собой, хотя мне многие говорят, что вес мой снижился, и уход за собой ничуть не поменялся с того момента, как у нас только начиналась совместная жизнь.

Постепенно напряжение стихло. Но муж стал задерживаться на работе. Часа на два-три, но в течении двух недель он приходит пьяный. От него разило пивом на километр, и я переживала за него, чтоб не дай бог что случилось с ним (а пили они на улице), и еще - жутко ревновала. Кричала на него, что не верю, что он ходит с коллегой... И этим сама ве испортила.

Да, он перестал пить. Но мы стали так далеки... Как то я хотела лечь рядом на диван с ним, а он сказал: "я сюда пошел, т.к. думал, что ты будешь весь вечер в зале".

А потом я заметила, что он кому-то постоянно строчит сообщения. Стал выходить из своих аккуантов, когда вставал из-за компа. Раньше я могла спокойно лазить у него в телефоне, играть, а сейчас муж телефон постоянно носит с собой и психует, если я прикасаюсь к нему.

В ходе разговоров, мимолетных взглядов я выяснила, что он переписывается с этой девушкой-коллегой. И когда я возмутилась, что из-за нее мы столько нервов друг другу вымотали, он заявил, что она еще невинный ребенок, который до сих пор спит с игрушкой, и что мне она ничего плохого не сделала. А я только ее и виню... в том, что мы с ним поговорить не можем.

Я, пытаясь объяснить мужу, что мне это неприятно и больно, возмущенная ответом, что он в своем доме и делать может все, что хочет, выкрикнула в порыва эмоций, что подам на развод. Вы не представляете, как я плакала после этих слов, а он спокойно сидел и писал сообщения....

Потом, конечно, и успокоенная, и на нервах, я задавала ему вопросы. И он сказал, что это я заставила его женится на себе, что у него нет общих тем для разговора со мной. Говорит, что "сейчас многие так делают - разводятся", что "чувства давно прошли", что "жить еще три года и мучать друг друга", хотя решение он не принимает. Я спрашиваю, что будем с этим делать, а говорит, что ничего. И самое важное, что жалеет, что женился.

Про девушку эту, свою подругу, говорит, что она - это она, грубот накричал на меня, чтоб я даже не думала ей что-либо написать. На мои предложения откинуть приевшийся быт и сходить вместе в кино или кафе - отказывается, говорит, что я пытаюсь вернуть то, чего нет.

Самое больное, что он продолжает называть меня "котя", "котик". Как и раньше просит помочь, ждет завтрак, обед и ужин.

Муж говорит, что своей ревностью я эту девушку сама накликала. Что она на работе появилась не спроста, а была масса причин того, что она попада именно к нему в коллектив.

Я уговариваю себя, что эта девушка - всего лишь испытание, посланное нам судьбой, испытание любви. Что когда она уедет учиться, ее закрутит в событиях, встречах и учебе, и она перестанет писать или отвечать моему мужу.

Сегодня гуляла с подругой, специально у нее задержалась, чтоб приехать когда он уже наверняка будет дома. И что? Открыл мне дверь и пошел к компу. Я подошла поцеловать, сразу засуетился, свернул браузер. Опять накричал, что если узнает, что я ей хоть букву напишу, то подаст на развод, но я даже и не собиралась этого делать.

Пожалуйста, подскажите, что можно сделать? Восстановиться на прежнее место учебы я смогу только в сентябре...

Я очень его люблю, не готова отпустить. Хочу вернуть отношения, для меня он очень важен.

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Александра! Вы слышали  поговорку "Насильно мил не будешь"? Зачем Вы унижаетесь, спорите, скандалите, пытаетесь что-то вернуть? Вы таким образом добиваетесь прямо противоположного результата тому, чего Вы хотите... И винить эту девочку, и ждать, когда она уедет, - тоже большая ошибка. Третий в отношениях двоих появляется только тогда, когда между ними уже есть трещина. По-другому не бывает. Уедет эта девушка, появится другая. Не в девушках дело, а в чувствах Вашего мужа, которые или охладели, или их не было изначально. И "Котя" здесь ни при чем, это может быть просто привычкой... Отношения строят двое. Игра в одни ворота здесь бессмысленна. Понимаю, что больно и неприятно. Но Вам придется отпустить своего мужа, если он этого хочет. И не надо думать, что Вы не будете счастливы, все в Вашей жизни еще будет! Всего Вам самого доброго, а главное, побольше уважения к себе!

Созончук Александр Михайлович, психолог Благовещенск