Муж потерял ко мне интерес и общается с другой девушкой

2551 1 ответов

Александра 31.07.2013

Здравствуйте.

Мне 21 год, мужу 23.

Мы познакомились в сети интернет, некоторое время общались. Я приезжала к нему в гости, он ко мне, т.к. жили в разных городах. Полюбили друг друга. Потом из-за проблем со здоровьем я была вынуждана оставить университет, и он предложил переехать к нему. Так и зажили... Родственники и мои, и его, постоянно спрашивали почему мы живем не женатые, косо глядели. Вот и рассписались.

Город маленький, работы не много. Без образования трудно найти что-либо. А физическую работу я выполнять не могу - здоровье не позволяет. Получалось, что муж рабоет, а я жду дома. Естественно, скучала. А если он задерживался, то ревновала. Требовала внимания, когда он приходил уставший. А когда по выходным хотел проявить ласку, то я гордая и обиженная, отнекивалась, отварачивалась, и требовала помощи в уборке дома и присутствии рядом, когда готовлю.

Все сильные конфликты начались, когда к нему на работу пришла подрабытывать на лето девушка. Молодая, еще студентка. Ее мама, менеджер в организации, пристроила дочь к ним на склад. В первый же день ее рабочий, мой благоверный снимал на камеру телефона ее "мягкое место"(еслественно, скрывая) и оставил все видео в корне жесткого диска, куда скачавается все, что берем из сети. Я, конечно же, видео эти просмотрела. И словами не передать насколько я была ошарашена. На мои вопросы муж оправдывался и извивался, что это затупил телефон, что снимал совсем не он, хотя отчетливо слышен его голос и в кадре видны его ботинки, а потом и вовсе заявил, что это виновата я - не могу похудеть и не слежу за собой, хотя мне многие говорят, что вес мой снижился, и уход за собой ничуть не поменялся с того момента, как у нас только начиналась совместная жизнь.

Постепенно напряжение стихло. Но муж стал задерживаться на работе. Часа на два-три, но в течении двух недель он приходит пьяный. От него разило пивом на километр, и я переживала за него, чтоб не дай бог что случилось с ним (а пили они на улице), и еще - жутко ревновала. Кричала на него, что не верю, что он ходит с коллегой... И этим сама ве испортила.

Да, он перестал пить. Но мы стали так далеки... Как то я хотела лечь рядом на диван с ним, а он сказал: "я сюда пошел, т.к. думал, что ты будешь весь вечер в зале".

А потом я заметила, что он кому-то постоянно строчит сообщения. Стал выходить из своих аккуантов, когда вставал из-за компа. Раньше я могла спокойно лазить у него в телефоне, играть, а сейчас муж телефон постоянно носит с собой и психует, если я прикасаюсь к нему.

В ходе разговоров, мимолетных взглядов я выяснила, что он переписывается с этой девушкой-коллегой. И когда я возмутилась, что из-за нее мы столько нервов друг другу вымотали, он заявил, что она еще невинный ребенок, который до сих пор спит с игрушкой, и что мне она ничего плохого не сделала. А я только ее и виню... в том, что мы с ним поговорить не можем.

Я, пытаясь объяснить мужу, что мне это неприятно и больно, возмущенная ответом, что он в своем доме и делать может все, что хочет, выкрикнула в порыва эмоций, что подам на развод. Вы не представляете, как я плакала после этих слов, а он спокойно сидел и писал сообщения....

Потом, конечно, и успокоенная, и на нервах, я задавала ему вопросы. И он сказал, что это я заставила его женится на себе, что у него нет общих тем для разговора со мной. Говорит, что "сейчас многие так делают - разводятся", что "чувства давно прошли", что "жить еще три года и мучать друг друга", хотя решение он не принимает. Я спрашиваю, что будем с этим делать, а говорит, что ничего. И самое важное, что жалеет, что женился.

Про девушку эту, свою подругу, говорит, что она - это она, грубот накричал на меня, чтоб я даже не думала ей что-либо написать. На мои предложения откинуть приевшийся быт и сходить вместе в кино или кафе - отказывается, говорит, что я пытаюсь вернуть то, чего нет.

Самое больное, что он продолжает называть меня "котя", "котик". Как и раньше просит помочь, ждет завтрак, обед и ужин.

Муж говорит, что своей ревностью я эту девушку сама накликала. Что она на работе появилась не спроста, а была масса причин того, что она попада именно к нему в коллектив.

Я уговариваю себя, что эта девушка - всего лишь испытание, посланное нам судьбой, испытание любви. Что когда она уедет учиться, ее закрутит в событиях, встречах и учебе, и она перестанет писать или отвечать моему мужу.

Сегодня гуляла с подругой, специально у нее задержалась, чтоб приехать когда он уже наверняка будет дома. И что? Открыл мне дверь и пошел к компу. Я подошла поцеловать, сразу засуетился, свернул браузер. Опять накричал, что если узнает, что я ей хоть букву напишу, то подаст на развод, но я даже и не собиралась этого делать.

Пожалуйста, подскажите, что можно сделать? Восстановиться на прежнее место учебы я смогу только в сентябре...

Я очень его люблю, не готова отпустить. Хочу вернуть отношения, для меня он очень важен.

Консультации, которые помогли людям:

Созончук Александр Михайлович

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Александра! Вы слышали  поговорку "Насильно мил не будешь"? Зачем Вы унижаетесь, спорите, скандалите, пытаетесь что-то вернуть? Вы таким образом добиваетесь прямо противоположного результата тому, чего Вы хотите... И винить эту девочку, и ждать, когда она уедет, - тоже большая ошибка. Третий в отношениях двоих появляется только тогда, когда между ними уже есть трещина. По-другому не бывает. Уедет эта девушка, появится другая. Не в девушках дело, а в чувствах Вашего мужа, которые или охладели, или их не было изначально. И "Котя" здесь ни при чем, это может быть просто привычкой... Отношения строят двое. Игра в одни ворота здесь бессмысленна. Понимаю, что больно и неприятно. Но Вам придется отпустить своего мужа, если он этого хочет. И не надо думать, что Вы не будете счастливы, все в Вашей жизни еще будет! Всего Вам самого доброго, а главное, побольше уважения к себе!

Созончук Александр Михайлович, психолог Благовещенск

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ