Какие последствия секса в 14 лет ?

арсений 31.07.2013

Здавсивуйте, меня зовут Арсений.

Я би хотел узнать можно ли заниматься сексом в 14 лет?

И какие возможные последствия?? кроме зачатие, ну это если не предохраняться.

Здрввствуйте Арсений, ранний секс в 14 лет несет в себе  недостаток психологической и физической зрелости У молодых ребят  начало сексуальной жизни часто сопровождается  чувством вины и множественными комплексами. Почему? Взрослые - это сформировавшиеся психически люди, отождествляющие секс с нежными чувствами к партнеру, с ответственностью друг перед другом, с чуством  доверия и нежности. А подростки часто начинают половую жизнь просто из любопытства, стремления "быть крутыми", "быть в теме", не отстать, чтоб не считали "маленькими" или по другим, таким же нелепым доводам, очень  далеким от понятий любви, верности, доверия и других высоких чувств. Поэтому вред секса, наносимый в данной ситуации, может быть незаметен, но довольно небезопасен.  Подростковый   секс редко проходит в комфортных условиях. Это всегда стресс, боязнь того, что увидят, войдут, узнают. Присутствует мысль, что всё, что происходит – это плохо, что это грех. Такое поведение часто бывает  у молодых девочек и не способствует формированию здорового представления о сексе. И вред секса в раннем возрасте сразу становится понятен. Поэтому чаще всего подростки страдают от неразделенной любви, бросаются из окон, униженные перед возлюбленной, а изнасилование становится тяжелейшей трагедией, ведущей также к суициду и болезням. Постарайтесь понять,что  зрелость в сексуальной жизни необходима в первую очередь вам самим,чтобы ощущать все радости не только на физическом уровне, но и на духовном. Только осознавая, всю ответственность и все последствия своих действий можно избежать всех подводных камней,которые несет в себе только физиологическая потребность . Стоит немного подождать и придти к новому состянию со взрослыми уже пониманиями,что секс это одно из самых важных сторон в жизни каждого человека. Как к нему отнесетесь,такой она для вас и будет.Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны