Сказать ли правду?

Каролина 30.07.2013

Доброе время суток!

Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме!!!

Я встречалась с парнем в течение 2х лет...собственно под конец,все было как обычно...скандалы,слезы,непонимание...и мы расстались.

Буквально через неделю я встретила замечательного парня,у нас завязалось общение и через некоторое время,мы начали встречаться.В этом парнем я увидела то,чего мне не хватало в бывшем!!!!Он такой обходительный,такой романтик,относится ко мне,как к принцессе!

Короче и не прошло и месяца,как я завязала новые отношения(в начале я завяла новые,чтобы просто отвлечься и попытаться забыть бывшего)

Увы...оказалось все намного сложнее.

С новым мч мы встречаемся чуть больше месяца,и за это время раза 3-4 я встретилась с бывшим(мы просто болтали,вспоминали наши отношения...на дружеской ноте проходили эти встречи,мне просто было тяжело без него,я каждый день думала о нем),а последняя встреча встреча зашла слишком далеко.....

мы переспали......

Когда это произошло,я поняла,что допустила огромную ошибку!!!!!Поняла,что у меня есть мч,и я сделала плохо...я ему изменила....

Я поняла,что рядом со мной парень,который меня любит,и который мне дорог!!!Но теперь я не знаю что и делать...сказать ему правду или нет...про измену??Что мне делать????Я знаю,что я сделала плохо!Просто прошел месяц с лишним,как мы расстались с бывшим мч....мы не отошли сами от отношений,мы не отошли друг от друга,вот та искра и загорелась,просто вспомнилось старое!Тем более этот парень,моя первая любовь!

Но теперь,я начала ценить то,что имею!Я поняла,что мне нынешний мч очень нужен!Я им дорожу!Но мой поступок,мешает мне жить............

Мб ничего и не говорить?Мы с ним встречаемся месяц и все типо не серьезно...хотя уже знакома с его родителями(и они без ума от меня),и он знаком с моими(просто он работает в компании моих родителей,и они тоже в нем души не чают).

Просто мне правда было очень тяжело первое время....не могла забыть бывшего.....а как изменила один раз,все сразу поняла.Мне нужен нынешний мч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И вообще я никогда в жизни не изменяла,всегда была преданной,а тут такое.........я от стыда сгораю просто!!!!!!!!!!!!!!!!!

Помогите мне пожалуйста!!!!!!!!!Дайте совет!!!!!

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Каролина!

Именно та поспешность, с торой Вы вступили в новые отношения и вылилась в подобную ситуацию. Прошлые отношения остались незаконченными до конца, осталось что-то невыясненным, не поставлены все точки. Вы должны оценить, что были для Вас прошлые отношения, что они Вам дали, что было не так. Зачем нужно было встречаться с бывшим? «мне просто было тяжело без него,я каждый день думала о нем» - это естественно, забыть за такой период прошлые отношения невозможно, идет процесс расставания, а это всегда тяжело. Но, что было, то было.
Поэтому, нужно четко определиться, с кем Вы хотите быть на данный момент. «Когда это произошло,я поняла,что допустила огромную ошибку» - почему Вы считаете, что новые отношения лучше? Что в них такого, чего не было в предыдущих? Если бы Вы сделали такой анализ, то разве была бы такая необходимость возврата в прошлое?
«Поняла,что у меня есть мч,и я сделала плохо...я ему изменила....», вот и хорошо, что поняли, но, скорее всего у Вас возникло чувство вины.  Можно отнестись к создавшейся ситуации по-другому, что именно встреча с бывшим и помогла Вам осознать значимость новых отношений, что именно для этого она Вам и была нужна. Поэтому, стоит ли омрачать только зарождающиеся отношения? – думаю, не стоит. Просто это будет для Вас уроком, Вы поняли, что любые подобные действия приводят к мучительным размышлениям, к самообвинению. Другой человек и внимания на это не обратил бы, а, Вы пребываете в дискомфорте. Поэтому, не стоит «посыпать голову пеплом». Вы столкнулись с собой другой, Вы лучше узнали себя, главное, сделать правильные выводы.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев