Жена брата

анастасия 30.07.2013

Здравствуйте!у нас с братом были оч хорошие,доверительные отношения, могли друг с другом делиться тем,что даже маме не расскажешь,после того как стали работать и жить отдельно немного разошлись и времени конечно стало меньше,но относиться друг к другу хуже не стали. а вот после того как он женился его как будто подменили,ну подчеркну сразу замеченное со стороны,его друзьями и нашими родителями,что чем то я ей сразу не понравилась, она конечно скучный вариант,сидит дома приборка готовка, вязание , но как мы всегда в семье считали не мне с ней жить. Естественно общение сошло вообще на нет потому,что на те фильмы, что мы с ним любим она не ходит,на речку,в лес она ездить не любит , там не загорает,там медведей боится, в клуб она не ходит-не интересно,в ресторан и кафе тоже, в гости не успеет прийти, даже к родителям, минут десять сидит потом начинается нытье голова болит, устала и т.д. а теперь он просто стал какой то тупой, глупости говорит, разговаривает как, простите,сантехник, кроме как в гараже посидеть побухать больше и интересов то не осталось, желание взять несколько гаражей и сдавать , но просто потому чтоб не работать, может говорить всякую пошлятину, не взирая на то что рядом взрослые люди женщины, мамины знакомые. не пришел ни ко мне на свадьбу ни на рождение племяша, когда сказала что будет дядей оч обрадовался, но вот жена его она спит и видит дитя хочет просто почему то пока не получ забеременеть, лет ей 29, вот я и думаю что это она его настроила.я оч сильно переживаю по этому поводу, хочется проснуться и узнать что ее нет что все как раньше, что мне сделать подскажите пожалуйста, ведь у меня есть брат и он жив но его на столько нет в моей жизни что кажется я его потеряла навсегда,ему всего 30 лет а он алкаш.как быть???помогите пожалуйста, мне кажется пока он будет с ней ничего не измениться...

Здравствуйте Анастасия. Понимаю ваше горе. Тяжело эмоционально терять брата. Конечно, другие люди на нас влияют, но ваш брат уже взрослый и решения по поводу своей жизни он принимает сам. Похоже его жена не видит проблем с алкоголем. Вы можете ему сказать, что переживаете и хотите с ним сходить на консультацию к врачам. Можете мне позвонить, я порекомендую вам грамотных врачей по лечению алкогольной зависимости.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь