Здравствуйте!Беспокоит такая проблема. У отца постоянно приступы агрессии. ОН распускает руки и уже кидался душить меня. Он ПОСТОЯННО оскорбляет людей,если кто-то скажет ему что-то поперек, то он лезет в драку. У него нет друзей. Он с молодости мечтал поскорее выйти на пенсию, в 45 вышел и сидел дома, говоря, что он "самый больной в мире человек, таких больных нет", и что он "пол-человека". Жалуется, что у него болит сердце, и в эти моменты вскакивает с дивана,орет, матерится, и начинает пинать меня, или маму, или бьет кулаком в голову. Я студентка, работать могу пока только неофициально, т.к. на официальных местах получаю отказ.А отец говорит, о том, что я дура, раз не работаю официально, и что неофициальная работа это не работа, а безделье. Это при том, что я работаю практически без выходных. Он целыми днями спит, либо лежит на диване. А работает он 2 раза в неделю. Это уже невозможно. Он постоянно унижает меня, материт, и обвиняет в том, что он "полу-человек, самый больной во всем мире".Помогите, что делать? Идти нам с мамой некуда.К неврологу отец идти отказывается, т.к. считает, что с его психикой все в полном порядке.
                                                                            Мальцева Ирина Сергеевна

Мальцева Ирина Сергеевна, психолог Люберцы