Отношения с лучшим другом

Арман 28.07.2013

Здравствуйте,помогите пожалуйста.У меня такая ситуация,у меня лучший друг,вместе 4 года,очень близки.Но че то в последнюю неделю чего нет вроде нету.Вы всегда выходили,гуляли,он неделю как бы занят своими делами,мало говорим,такое ощущение что на меня пофиг.Ну я тоже мало пишу,просто я не русский,у меня гордость превыше.Не сказать что вообще не общаемся,просто нету той искры,не знаю,может все образумится.Что посоветуйте?Спасибо Вам,заранее!!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуте, Арман! Другого способа узнать, что происходит между вами, кроме как поговорить про это - нет. Вы можете поделиться с ним своими чувствами и переживаниями. Скажите ему - я чувствую, что ты отдалился от меня, так ли это? Возможно, Ваше восприятие сейчас такое, а он про это даже и не думал, просто проблемы свои решал. Поэтому важно спросить, так ли это. Если он подтвердит, что так, то спросите, почему он отдалился, что мешает ему быть таким, как раньше. Возможно, у него есть какие-то обиды, которые вдруг вспыли, возможно, он просто устал и ему нужен перерыв в общении, такое тоже бывает. Видите, как долго можно гадать про то, что может быть, чего не может быть. Только откровенный диалог поможет Вам понять, что произошло  и произошло ли вообще. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы