Мне 54 года,пью я ,не удивляйтесь,с детства.Дело в том,что я родилась в жилом пункте,где занимались виноградорством и виноделием,а у каждого жителя в погребе стояла бочка с натуральным виноградным вином,который он сделал сам из элитных сортов винограда,поэтому в каждой семье на столе всегда стояло вино и если некоторые дети ,попробовав его, забывали об этом и не обращали внимание,то у меня было по -другому - мне это доставляло удовольствие и я иногда требовала в 7 лет вина ,взрослых это сильно забавляло,все смеялись, а не наливали мне только потому,что я переболела желтухой и были проблемы с печенью.Немного повзрослев,я забыла об этом,мы с мамой оттуда уехали,а отец мой при наличии огромного количества вина спился и погиб.Но,выйдя замуж,я вспомнила свое пристрастие,когда муж уезжал,оставлял меня одну,я начала обращаться к алкоголю.Все было очень скромно,прилично,я не буянила,никто меня не видел - но ЭТО БЫЛО,и это факт.Потом сравнительно большой период - пила только по праздникам лет 15,после этого началось - я стала пить ежедневно после работы,но понемногу,а иногда и помногу,но самое главное было для меня ,чтобы никто не заметил ,вообщем скрытый алкоголизм.Когда меня 2 года назад,незадолго пенсии, сократили на работе / мое пристрастие ни при чем,было массовое сокращение в организации -130 человек/,я не смогла найти работу и сижу дома.Самое страшное в этом - вы догадались- теперь я пью с самого утра,целый день,скрыть это уже невозможно, поняли это и мать, и мой сын -ему 30лет. Конечно,я уже точно уверена,что я алкоголичка, все трезвое время,в том числе и ночью, меня мучают мысли - раскаяние ,страх,и прочее ,а самое интересное -это суицидные мысли ,От суицида останавливает только одно ,вы ,наверно,сейчас подумаете - что это жалость к самым близким людям,но нет,мне кажется ,что я уже никому не нужна.Так вот,от суицида меня останавливает сам процесс ,то есть -я не знаю,как это сделать прилично и красиво.Ведь согласитесь,повеситься или спрыгнуть с 16 этажа - это не эстетично,неприятно.Выпить таблетки -я не знаю какие,где их взять,да и боюсь не возьмет - у меня большой вес.Я представляю ,какие сейчас вас посетили мысли - "Эта дама -конкретный пациент психушки",что же,согласна.Но у меня приличная семья,я же не могу заявить:"Извините,я ложусь на лечение в сумасшедший дом.".
Жду от вас своего диагноза.
Обратилась бесплатно,не потому,что нет средств,а потому что не знаю,как оплачивать.